Вчера 72 0
Вчера 72 0

Украина обыграла Беларусь в золотом сете, но этого было недостаточно для выхода в «Финал четырех»

Команда Угиса Крастиньша завершила свое выступление в Золотой Евролиге

Сборная Украины обыграла Беларусь / cev.eu

Мужская сборная Украины не сумела выйти в «Финал четырех» Золотой европейской лиги.

Команда Угиса Крастиньша с восстановившимся после травмы капитаном Олегом Плотницким принимала дома своего главного конкурента в группе сборную Беларуси и для выхода в следующую стадию турнира должна была побеждать со счетом 3:0 или 3:1 по сетам, но сделать этого не смогла.

Украинцы уступили в первой партии, но затем сумели забрать вторую и третью. Четвертый сет беларусы начали с отрыва в четыре очка, но коллектив Крастиньша сравнял счет и дважды сумел выйти вперед. В итоге, равная борьба велась до конца партии, но сборная Беларуси все же забрала ее со счетом 25:23 и набрала свой необходимый минимум – одно очко в матче.

Золотой сет все же остался за нашей командой, но этой победы оказалось недостаточно для продолжения борьбы за выход в Лигу наций.

Золотая Евролига. Групповой этап. 6-й тур

Украина – Беларусь 3:2 (23:25, 25:23, 25:22, 23:25 15:11)

Статистика нашей команды

Напомним, женская сборная Украины уступила Словакии и практически лишилась шансов на «Финал четырех».