Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Новиков поехал на чемпионат Европы только по доброй воле моего тренера и самого меня»

Чемпион мира заявил, что именно он поедет на Олимпийские игры-2020
10 марта 2020г. 14:01
Беленюк: «Новиков поехал на чемпионат Европы только по доброй воле моего тренера и самого меня»
Жан Беленюк / Фото - НОК

Лучший спортсмен Украины в 2019 году Жан Беленюк заявил, что именно он, а не чемпион Европы Семен Новиков поедет на Олимпийские игры-2020:

«Семен поехал на чемпионат Европы только по доброй воле моего тренера и самого меня. Именно я должен был ехать в Рим но, поскольку он парень молодой и талантливый, то пусть он представит нашу страну.

Но вы понимаете, когда ты даешь человеку палец, а он хочет откусить руку – это не в наших традициях. Думаю, Семен сможет проявить себя на следующих Олимпийских играх, или же не в этой категории. Пусть тренируется и работает, но на этой Олимпиаде в этой категории именно я буду представлять Украину, если со мной все будет хорошо.

Если бы была спорная ситуация, я был бы готов к такой схватке. Но я считаю, что Семену в данной ситуации некорректно требовать такие поединки. Как говорят: «не делай людям добро и тебе не будет плохо». В таких ситуациях тренер не станет вместо проверенного спортсмена отправлять молодого, поскольку кроме спекуляций на этой теме, ничего это не даст.

Парень сильный и перспективный, «мне не жалко», но вы же имейте совесть, люди добрые. Поэтому, я буду представлять Украину на Олимпийских играх 2020 года в весовой категории 87 кг».


Напомним, сам Новиков понимает, что в Токио поедет именно Беленюк.    
Источник: isport.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца