Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Беленюк: «Я приложу максимум усилий, чтобы показать хороший результат на Олимпийских играх»

Борец и депутат – о своем карантине
18 мая 2020г. 11:44
Беленюк: «Я приложу максимум усилий, чтобы показать хороший результат на Олимпийских играх»
Жан Беленюк / Фото - 24 Канал

Действующий чемпион мира и депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк рассказал о своем карантине и отреагировал на перенос Олимпийских игр в Токио:

Как карантин отразился на вашем тренировочном графике и на депутатской работе?

В течение всего карантина я продолжал тренироваться на улице. Сейчас, в связи с ослаблением карантина, представителям национальных сборных разрешили тренироваться на спортивных базах.

Касательно работы депутата, сейчас назначаются внеочередные заседания Верховной Рады. Соответственно, мы присутствуем на них. Но это не совсем стандартная работа, потому что обычно мы работаем по графику. Уже с 19 мая начнем принимать законопроекты в стенах Верховной Рады. А так работаем с помощью видеосвязи.

С 11 мая в Украине ослабили карантин. Часть общества критикует действия правительства. По вашему мнению, Кабинет Министров все делает правильно? Например, летние террасы кафе и ресторанов могут работать, а спортивные клубы – нет. Но и в спортивных клубах можно соблюдать все меры безопасности.

Это прерогатива Кабинета Министров. Там же работают не глупые люди и, если они выбрали такой алгоритм выхода из карантина, то, я думаю, это было чем-то продиктовано. Также принимают опыт других стран. Знаете, у нас все спешат кого-то покритиковать. Понимаю, что люди, которые заинтересованы в работе своего бизнеса, в первую очередь, будут критиковать те или иные меры, которые не совпадают непосредственно с их желаниями. Но очень сложно всем угодить. Если бы ситуация повернулась по-другому, то, например, фитнес-клубы были бы довольны, а ресторанный бизнес – нет.

Надеемся, что не будет второй волны коронавируса. Ведь уже есть новости, что в Корее новая вспышка заболеваний. Киев также бьет рекорды по количеству больных в день. Я так понимаю, это результат майских праздников, когда люди позволили себе немного расслабиться и провести эти выходные в кругу друзей.

Как думаете, перенос Олимпиады повлияет на ваш результат? Для некоторых спортсменов один год – значительный срок. Или вы уверены, что сможете показать хорошие результаты, несмотря ни на что?

Могу заверить лишь в том, что я приложу максимум усилий, чтобы показать хороший результат на Олимпийских играх. Понятно, что с каждым годом мы не становимся моложе и очень много сил было потрачено на подготовку к выступлению в этом году. Но случились форс-мажорные обстоятельства, на которые никто не мог повлиять.

Недавно у меня был разговор с Сергеем Назаровичем Бубкой и он уверял все спортивное сообщество в том, что Олимпийские игры пройдут в срок и никакой коронавирус этом не помешает. Как видите, иногда случаются форс-мажоры, которые меняют планы не одного человека и даже не одной страны, а всего мира.

Напомним, Беленюк рассказал о том, почему спорт не может быть вне политики.

Источник: mixsport.pro Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца