Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Бережная поборется в финале чемпионата мира, Ливач сразится за бронзу

18 сентября в Нур-Султане разыграют четыре комплекта медалей
18 сентября 2019г. 14:09
Бережная поборется в финале чемпионата мира, Ливач сразится за бронзу
Алина Бережная / Фото - UWW

18 сентября украинки выступят в двух медальных схватках чемпионата мира по борьбе, который проходит в Нур-Султане, Казахстан.

50 кг

Действующая чемпионка Европы Оксана Ливач уверенно преодолела раунд 1/8 финала, однако в четвертьфинале сошлась с Эмилией Вуч и уступила ей 1:6. В итоге, румынка вышла в финал, а Ливач через непростую схватку в утешительной пробилась в бронзовую встречу, где встретится с россиянкой Валентиной Исламовой, которая с 2018 года представляет Казахстан.

Отметим, что в 2018 году в Будапеште Ливач удалось завоевать именно бронзовую награду.

53 кг

Серебряный призер Европейски игр-2019 Юлия Хавалджи уступила еще на квалификационной стадии, но ее соперница японка Майу Мукаида дошла до финала. В итоге, Хавалджи попала в утешительную сетку, но уступила индуске Винеш Пхогат и не сумела пробиться в бронзовый финал.

55 кг

Действующая чемпионка Европы Ирина Гусяк начала свои выступления на чемпионате мира с квалификации, затем преодолела 1/8 финала, но уступила в четвертьфинале и в медальные схватки пробиться не смогла.

72 кг

Двукратная чемпионка Европы и чемпионка мира-2013 Алина Бережная вышла в финал соревнований в Нур-Султане. Украинка уверенно прошла четвертьфинал и полуфинал и в золотой схватке сойдется с россиянкой Натальей Воробьевой – двукратной чемпионкой Европы, чемпионкой мира-2015 и чемпионкой Олимпийских игр-2012.

Прямая трансляция медальных схваток в этих категориях – в 15:00 на телеканале XSPORT.

Напомним, Ленур Темиров завоевал лицензию на Олимпийские игры, а Жан Беленюк стал двукратным чемпионом мира.

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца