Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Евонов: «Наша сборная самая сильная в Европе, но в каждом весе есть достойная конкуренция»

Тренер украинских борчих – о подготовке к Европейским играм
20 июня 2019г. 21:50
Евонов: «Наша сборная самая сильная в Европе, но в каждом весе есть достойная конкуренция»
Владимир Евонов / НОК Украин

Главный тренер женской сборной Украины по борьбе Владимир Евонов рассказал о том, как его команда проводила подготовку к Европейским играм и заявил, что в Минске соревноваться будет непросто. Слова тренера приводит пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Украины:

Владимир Евгеньевич, как чувствуют себя девушки и как идет подготовка?

Сразу после Киевского турнира, мы с девчонками прошли качественный сбор в Болгарии. Тренировались на Олимпийской базе в городе Бельбекен, которая находится на высоте почти 2000 метров над уровнем моря. Это фактически высота Говерлы, тренировки были насыщенными, поэтому девушки выглядели немного уставшими. Тренировались на двух коврах в два захода. В сборе участвовали турчанки, болгарки, румынки. Всем одновременно в зале места не хватало.

Сейчас девушки постепенно возвращаются в нормальное состояние. С каждым днем ​​чувствуют себя все лучше. Поэтому, надеюсь, с Болгарией мы не ошибись и до начала соревнований в Минске наши борчихи подойдут в отличной форме. Сразу по возвращении мы протестировали девушек в Олимпийском центре и результаты показали, что у девочек наблюдается упадок сил. Так бывает всегда после тренировок в горах. Однако уже через неделю результаты анализов крови показали, что наши девушки адаптировались и в них снова начинается физиологический подъем. У Юлии Ткач было больше истощения и ученые даже удивились на днях, насколько быстро Юлия возвращается к оптимальной форме.

Не хочется делать прогнозов, однако, что Вам подсказывает опыт относительно выступлений наших девушек на Европейских Играх?

У нас очень сильная команда. Результат выступлений в определенной степени будет зависеть от физического состояния и морального настроя каждой борчихи. Да, наши женщины самые сильные в Европе. Однако не следует забывать, что почти в каждом весе есть достойная конкуренция и некоторые схватки наши девушки на чемпионате Европы вырывали прямо на характере. Разумеется, имеет значение жребий. Многое зависит и от судей. Но главное в каком состоянии будут девушки.

Соревнования по женской борьбе на Европейских играх пройдут с 25 по 28 июня.

Напомним, определился знаменосец сборной Украины на Европейских играх.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца