Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

UWW принял решение о проведении чемпионата мира-2021 в Осло

Объединенный мир борьбы намерен с сентября возобновить проведение международных стартов
18 июня 2020г. 10:59
UWW принял решение о проведении чемпионата мира-2021 в Осло
Бросок в исполнении Кайла Дейка / Фото - UWW
Объединенный мир борьбы (United World Wrestling) намерен с сентября возобновить проведение международных стартов, а также провести изменения в календаре соревнований на 2020 и 2021 годы. Об этом на онлайн совещании сообщил президент UWW Ненад Лалович. Цитирует серба официальный сайт UWW.

«Мы вернемся к соревнованиям только тогда, когда будем уверены в безопасности наших спортсменов, тренеров, судей и зрителей».

Первыми вернутся к соревнованиям юноши, юниоры и молодежь до 23 лет. В промежутке между сентябрем и концом октября планируется провести континентальные первенства для этих возрастных категорий.

Юниорское первенство мира предполагается провести в конце ноября или в начале декабря в Белграде. Эти же соревнования U-23 пройдут, как и было изначально распланировано в календаре, 23-29 ноября в финском Тампере.

Что касается чемпионата мира среди взрослых, то UWW планирует его включить в календарь 2020 года, но со сроками и местом его проведения определятся после того, как рассмотрят заявки претендующих на эти соревнования национальных федераций борьбы.

Чемпионат мира 2021 года состоится, в соответствии с ранее утвержденным календарем, 2-10 октября в Осло. 

Отметим, что в августе вновь будут рассмотрены эти вопросы и приняты решения с учетом эпидемиологической ситуации в мире.

Напомним, венгерский борец умер прямо во время тренировки.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца