Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Журналист, наехавший на Беленюка, не стал отказываться от своих слов

Корреспондент «Голоса Украины» получил заслуженную порцию обвинений в расизме
11 июня 2019г. 11:37
Журналист, наехавший на Беленюка, не стал отказываться от своих слов
Жан Беленюк/ фото: Twitter

Парламентский корреспондент газеты «Голос Украины» Василий Чепурной заявил, что готов извиниться перед борцом греко-римского стиля Жаном Беленюком за расистские высказывания в его адрес, при этом не стал отказываться от своих слов.

По мнению журналиста, скандал подогревают организации, выступающие за проявления толерантности в обществе.

«А как я могу отказываться от своих слов? Что он от этого, побелеет? Я не вижу никакой обиды в абсолютно литературном слове «негр». Но если это Жана Беленюка в данном случае оскорбляет — я готов перед ним извиниться».

Всю ситуацию, которая возникла вокруг скандала, он описал как выгодную «грантоедским организациям». «Грантоедским организациям нужен объект борьбы, иначе им деньги не капают. Ну, для борьбы с ксенофобией, расизмом, антисемитизмом, за гендерное равенство — за то, что Запад любит, так нашли ритуальную жертву, в какой-то мере. Негра называет негром, еврея — евреем, украинца — украинцем».

Спортсмен планирует начать политическую карьеру, баллотируясь депутатом в украинский парламент от партии «Слуга народа», что вызвало неоднозначную реакцию общественности.

Источник: thebabel.net
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца