Молодежный чемпионат мира. Дудченко снова в топ-10

В спринте лидер сборной Украины повторил результат индивидуальной гонки
Антон Дудченко / Фото - biathlon.com.ua

На молодежном чемпионате мира по биатлону в словацком Осрбли состоялся спринт на 10 км среди парней от 19 до 21 года. Как и в прошлой - индивидуальной гонке этой возрастной категории – лучшим из украинцев стал Антон Дудученко, повторивший свой результат. Биатлонист, которому тренер молодежи прогнозирует скорое место в национальной сборной, снова стал 10-м. У Дудченко один промах и 45 секунд отставания от призовой тройки. Виталий Труш, который был 31-м в индивидуальной гонке, на этот раз занял 15-е место. Тарас Лесюк в спринте 25-й, а Назарий Цебринский - 39-й. Результаты команды по сравнению с индивидуальной гонкой улучшились, но проблемы со стрельбой остались. Все четверо украинцев отобрались в гонку преследования. Выиграл спринт россиянин Игорь Малиновский, а его партнер по сборной Кирилл Стрельцев на втором месте. Оба закрыли все мишени. Занявший третье место Роман Еремин из Казахстана, допустил два промаха, но показал самую высокую скорость на лыжне.