Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Бондаренко остался без медали чемпионата мира в Лондоне

Чемпионом мира стал катарский прыгун в высоту Мутаз Баршим
13 августа 2017г. 22:48
Богдан Бондаренко

На чемпионате мира в Лондоне завершились мужские соревнования по прыжкам в высоту, где одним из претендентов на медали был украинский спортсмен, чемпион мира-2013, бронзовый призер Олимпийских игр-2016 Богдан Бондаренко.

К сожалению, Богдан не смог уверенно начать выступления, взяв высоту 2.25 м только с третьей попытки. Следующим рубежом для 27-летнего атлета стала отметка в 2.32 м, но она ему так и не покорилась. Возможно, причиной тому стала травма стопы, о которой спортсмен говорил ранее.

Отметим, что рекорд Бондаренко за всю карьеру – 2.42 м, а в текущем сезоне он максимально брал планку 2.32 м.

Победителем же с результатом 2.35 м стал катарский прыгун в высоту Мутаз Баршим, второе место у россиянина Данила Лысенко (2.32 м), который выступает под нейтральным флагом, а третьим сенсационно стал сириец Мажд Эддин Газаль (2.29 м):

Таким образом, сборная Украины не смогла пополнить свою копилку еще одной наградой. Напомним, что в последний день чемпионата мира очень близко к медали в ходьбе на 50 км был Игорь Главан, а единственной наградой Украины стало серебро прыгуньи в высоту Юлии Левченко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 7

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 августа 2017г. 00:05
В подготовке Бондаренко упустили тактику.Проиграл,взялся за голову,поприветствовал зрителей,справился-так облажаться.Что-то не так в украинском легкоатлетическом королевстве.По-моему,надо подумать над финансированием(в сторону уменьшения)В легкой атлетике,плавании-результатов нет,а финансирование"дурное"Какие сказки расскажет  Вячеслав Тертышный по провальному выступлению сборной(прикрываться Левченко-нежелательно)
14 августа 2017г. 17:43
Думаю скажет: "Все впереди, мы значительно омолодили состав", "Вы только посмотрите на результаты молодежи в этом году", "Дайте еще денег" :).
Результаты юниоров и молодежи это здорово, но нужно расставлять какие-то приоритеты, эффективно использовать и без того незначительно финансирование. Иначе к Токио можем потерять и это талантливое поколение.
13 августа 2017г. 23:36
И Проценко на первой фотке...
13 августа 2017г. 23:23
Богдан.... Шкода так, що аж руки заламуються. Сподіваюсь, що цей хлопець таки зможе повернутися. У нас же на ньому вся ла тримається...
13 августа 2017г. 23:31
вряд ли вернется на 2,35+. Уже второй год он жалуется на травму. Побегает конечно коммерческие старты Бриллиантовой лиги. А для чемпионатов мира и Олимпийских игр надо готовить замену. Проценко тоже кстати оказался неготов к ЧМ.
13 августа 2017г. 23:01
шкода Богдан із рівня топа опускається на саме дно-краще не позоритись вилікуватись а тоді виступати
13 августа 2017г. 23:13
травми ж можуть бути хронічними. з іншого боку таких зірок мало у нас і ми не можемо їм казати - ти не будеш виступати. не повинні навіть. хоча не чемпіонат України потрібно б їздити. але тільки сам Богдан знає що, як і чому. подивимось, що він сам скаже про все це.

Букмекер месяца