Одесса впервые приняла Гонку Нации, а выиграл снова Хадыко

В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов
25 августа 2016г. 14:20
Гонка Нации / фото - пресс-служба соревнований

19 и 20 августа на побережье Черного моря (Тилигул, Одесская область) в первый раз состоялись забеги с препятствиями Гонка Нации. В соревнованиях приняли участие более 1100 спортсменов, за ними наблюдали приблизительно 2000 тысячи болельщиков.

Победителем основного забега на 13 км среди мужчин стал, уже неоднократный триумфатор состязаний, Александр Хадыко, который 31 мая выиграл гонку в Харькове. Представителю Киева показал время 1 час 22 минуты и 35 секунд.

Среди женщин лучшей была киевлянка Инна Коваленко, преодолевшая свою дистанцию за 1 час 51 минуту и 26 секунд.

Также состоялись забеги на 5 км у мужчин (победитель Юрий Малый со временем 53:47) и женщин (победительница Екатерина Сербенюк, время 59:32), командный забег на 5м у мужчин (триумфатор - команда «GTF» со временем 1:42:13) и командный забег на 5 км у женщин (команда - «1*1», время 1:04:28).

Организатор Гонки Нации Юрий Подлесный поделился своими впечатлениями от организованных соревнований.

«Это был очень тяжелый старт: палящее солнце, морская вода, холмистая местность и очень соленые лиманы с грязью. Многие препятствия были впервые реализованы на трассе в Тилигуле, и это был настоящий вызов даже для очень хорошо подготовленных спортсменов. Я счастлив, что обошлось без серьезных травм и участники показали очень хорошие результаты на старте. Сейчас мы активно готовим трассу в ГК Буковель, где забеги состоятся уже 17 сентября. Уверен, это будет не менее захватывающее зрелище».

Напомним, что ранее Юрий Подлесный стал гостем веб-конференции на портале XSPORT.ua.