Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Земляк: «Федерация бездействует в решении нашего с Повх вопроса»

Бегунья заявила, что у нее состоялась встреча с президентом ФЛАУ
20 ноября 2017г. 18:51
Ольга Земляк – о допинг-скандале / Facebook

Чемпионка Европы-2012 в эстафете 4х400 Ольга Земляк заявила, что у нее и у Олеси Повх состоялась встреча с президентом Федерации легкой атлетики Украины Игорем Гоцулом касательно отстранения спортсменок от соревнований. По словам легкоатлетки, после этой встречи она разочаровалась в работе ФЛАУ. Об этом спортсменка написала в своем Facebook:

«Разговор с Гоцулом действительно состоялся. Он был необходим для того, чтобы узнать, почему ФЛАУ бездействует в решении нашего вопроса и не отправляет письмо-запрос на получение данных из лаборатории, где исследуют наши пробы. Наши личные звонки игнорировались.

Наша команда юристов подготовила письмо, а мы перенаправили его во ФЛАУ. Но за 3 недели это письмо так и не отправили. После этого никаких попыток связаться со мной или с Лесей со стороны Гоцула не было, тем более с желанием помочь.

Федерация как орган, который принимает решение, не беспокоится по поводу сбора доказательств и их оценки, а, значит, не обеспечивает справедливое рассмотрение дел и принятие справедливого своевременного решения. Рассмотрение дел во ФЛАУ продолжается ненормально долго.

Решение по нашему вопросу принимает ФЛАУ, и сколько нам еще ждать это решение или вообще каких-либо действий со стороны ФЛАУ – зависит только от них, а не от нашей команды юристов».

Ранее в интервью XSPORT.ua Игорь Гоцул заявил, что для принятия окончательного решения по делу Земляк и Повх понадобится от трех до пяти месяцев.

Полная история допинг-скандала Ольги Земляк и Олеси Повх.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца