Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Черний: «Где-то внутри есть стопор, который не дает разогнать команду»

«Николаев» в конкурентном матче уступил «Днепру»
17 февраля 2019г. 21:59
Черний: «Где-то внутри есть стопор, который не дает разогнать команду»
Фото: ФБУ

Главный тренер «Николаева» Виталий Черний проанализировал проигранный «Днепру» (82:88) матч регулярного чемпионата Суперлиги.

88 пропущенных очков – не очень хорошо. Если бы забили 82 и выиграли, было бы великолепно. Мы работали в хорошем темпе всю игру. Мы к этому готовились, но в концовке, если что-то не пошло, не забили свои мячи, не подобрали на своим и чужом щите и нам добили – это морально очень бьет. Последние пяти минут игры «Днепр» сыграл так, как умеет играть, – надежно, четко, используя каждый шанс и каждый момент от каждого игрока. Мы так не сделали. Это игра. Я надеюсь, что по самой игре, по стилю игры это понравилось зрителям.

Я очень хочу играть в таком стиле, в такой игре. Буду добиваться от команды, чтобы мы это делали. Мы хотели это, но где-то стопор есть внутри, который не дает разогнать команду. Я думаю, что ребята это почувствовали и получили радость от того, чтобы играть. Можно играть на равных в Днепре с добротной хорошей командой. Я занесу в актив эту игру, хоть мы и обидно проиграли. Как тренер, по большей части, я доволен выполненной работой. Только недоволен результатом, конечно.

Виталий Зотов был совершенно бледной тенью в первой половине, но выстрелил во второй. С ним были проведена какая-то персональная беседа?

Он понимает, что от него требуется. Если в первой половине он играл больше на команду, то во второй половине команда стала играть на него. Зотов бросал чистые броски за счет того, что во время была сделана передача. Он был на острие атаки. Так и надо делать. Не важно, будет ли там стоять Зотов, Попов, Тонченко или Хохоник. Главное, чтобы мяч дошел до свободного игрока. Дальше принятие решений идет от самого игрока. Это краеугольный камень наших бед – принятие решения в той или иной ситуации не всегда на высоком уровне. Сегодня за счет скорости за счет защиты, в большей части, игра была на уровне.

Мы получили быстрые атаки, раннее нападение. Где-то в позиционном нападении нам еще надо работать. И принятие решения в самый последний момент. Все что кажется легким, не всегда легко сделать на площадке. Я благодарен ребятам за работу. Проигрыш есть, но сегодняшняя игра чуть-чуть воодушевляет. Хочу поблагодарить болельщиков, которые приехали и болели за нас и тех, кто болел за нас дома около телевизора. Сейчас пауза. Есть над чем поработать и в чем добавить. Главное не падать ниже того уровня, на котором мы можем играть. Все еще впереди.


Комментарий главного тренера «Днепра» Дениса Журавлева.  

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца