Вчера 3
Завтра 22

11-я победа Фуркада в сезоне и 7-е место Пидручного. Полное видео мужского спринта в Рупольдинге

Француз не оставил ни единого шанса соперникам в борьбе за победу
Мартен Фуркад во время спринтерской гонки в Рупольдинге / Getty Images

Мартен Фуркад одержал победу на завершившейся в Рупольдинге спринтерской гонке в рамках пятого этапа Кубка мира. Француз не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и показал лучшую скорость на лыжне. Такой синтез позволил Мартену 11-й раз в сезоне подняться на высшую ступень пьедестала почета. 18 секунд 10-кратному чемпиону мира проиграл австриец Джулиан Эберхард и 40 секунд Эмиль-Хегле Свендсен, которые стали вторым и третьим соответственно.

Лучшим из наших стал Дмитрий Пидручный. Украинский биатлонист закрыл все 10 мишеней и сумел финишировать на седьмом месте. Его отставание от Фуркада составило 59.5 секунд. Артем Прима с двумя промахами стал 35-м, остальные наши биатлонисты не попали в очковую зону.

Полное видео мужской спринтерской гонки

Про все перипетии спринтерской гонки читайте в текстовой трансляции на нашем сайте.

Расписание и результаты всех гонок биатлонного сезона 2016/17.