Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

18 секунд на последнем круге. Меркушина выиграла медаль чемпионата мира

Настя – единственная в тройке призеров с минутой штрафа
28 января 2016г. 12:00
biathlon.com.ua

Украинка Анастасия Меркушина выиграла серебряную медаль юношеского чемпионата мира в румынском Чейле Градиште. Заработав штрафную минуту на второй стрельбе в индивидуальной гонке на 12,5 км среди юниорок, Настя показазал отличную скорость на дистанции, а на последнем круге отыграла 17 секунд у второго результата австрийки Юлии Швайгер. До золота Меркушиной не хватило всего 8 секунд – именно такое преимущество осталось у чемпионки, еще одной представительницы Австрии Сюзанн Курцхаллер.

Для Меркушиной это второе и лучшее в карьере достижение на молодежных чемпионатах мира в личных гонках. Свою первую медаль 21летняя дочь серебряного призера чемпионата мира-2003 Ирины Меркушиной завоевала в 2013 году – это была бронза, и тоже в индивидуальной гонке.

Интересно, что в августе на летнем чемпионате мира именно на трассе в Чейле Градиште Анастасия Меркушина добыла два золота – в юниорском спринте и персьюте.

Напомним, в предыдущие две недели Меркушина приняла участие в двух победах сборной Украины в эстафетных гонках на этапах Кубка IBU/ 

А в первый день соревнований молодежного чемпионата мира в Румынии теперь уже экс-чемпионка в индивидуальной гонке в младшей возрастной группе Анна Кривонос финишировала 11й.

Все результаты и расписание Кубка мира по биатлону сезона 2015/2016 – ЗДЕСЬ.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
28 января 2016г. 21:33
вітання Меркушиній!

Букмекер месяца