Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Блашко: «Считаю, что этап в Хохфильцене сложился для меня хорошо. Вносим в актив»

Биатлонистка показала лучшие результаты среди украинок
Блашко: «Считаю, что этап в Хохфильцене сложился для меня хорошо. Вносим в актив»
Дарья Блашко / фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Дарья Блашко прокомментировала результаты этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Украинка призналась, что осталась довольна своими выступлениями. Блашко отметила, что, приняв участие во всех трех гонках этапа, порядком подустала в конце.

О своих результатах в Хохфильцене.

«Конечно, я знала, что будет трудный этап. Ведь мы поднялись в горы, хотя и не большие, но тем не менее. Еще дни такие, что можно было попасть на акклиматизацию. Пожалуй, сегодня один из таких дней, потому что как-то очень трудно бежалось. Хорошо, что справилась со стрельбой. В общем, считаю, что этап сложился хорошо. Заносим в актив. Трасса в Хохфильцене очень скоростная, можно очень много и быстро потерять времени. Конечно, трудно три дня подряд бегать, но это тоже хороший опыт».

О функциональном состоянии

«В эстафете был неплохой состояние – хорошее. Но в гонке преследовании сегодня уже труднее. Два дня показались очень серьезные. Отрабатывали заключительные круги на максимум – выдала все, что могла в этих гонках. Поэтому уже сегодня в конце соревнований силы меня покидали».

О стрельбе и ход по трассе

«Что касается стрельбы, то мне не понравилась работа стоя в эстафете. Хотела очень быстро отстрелять – поспешила, поэтому пришлось использовать три дополнительных патрона. В принципе, считаю, что стрельба и ход на этом этапе были достаточно приемлемыми. Но результат дает общая работа. Возможно, в спринте можно было быстрее отработать на огневых рубежах, но не факт, что тогда был бы ноль. Видимо, еще не была готова стрелять быстрее, очень долго стояла».

В гонке преследования Блашко попала в топ-20. Ее успехи отметил и главный тренер сборной Юрай Санитра.

Источник: suspilne.media Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца