Вчера 3
Завтра 22

Болельщики в Поклюке вживую наблюдали, как норвежцы отобрали медаль масс-старта у словенца Фака. Прима – вне топ-20

На последнюю гонку чемпионата мира фанатов пустили на трибуны
Болельщики в Поклюке вживую наблюдали, как норвежцы отобрали медаль масс-старта  у словенца Фака. Прима – вне топ-20
Стурла Легрейд / фото - GEtty Images

В словенской Поклюке состоялась последняя гонка чемпионата мира по биатлону. Организаторы решили пустить ограниченное количество болельщиков на трибуны мужского масс-старта.

На пьедестал гонки поднялись два норвежца – первым стал Стурла Легрейд, Йоханнес Дале финишировал через 10 секунд после соотечественника. Третьим гонку на 30 участником закончил француз Кантен Фийон Майе.

Отметим, что первую медаль на мировом первенстве мог завоевать опытный словенский биатлонист Яков Фак, которого местные фанаты рьяно гнали вперед. После последней стрельбы двукратный чемпион мира вышел одним из лидеров, однако Факу не хватило сил удержать место в тройке.

Украинец Артем Прима неплохо начал гонку, допустив всего 1 промах в лежке. Но невысокая скорость и 3 промаха на последнем рубеже не позволили украинцу претендовать на попадание хотя бы в топ-20.

Масс-старт. Мужчины

1. Стурла Легрейд (0+0+0+1) 36:27,2 (Норвегия)

2. Йоханнес Дале (0+1+1+0) +10,2 (Норвегия)

3. Кантен Фийон Майе (1+1+0+0) +12,8 (Франция)

...

21. Артем Прима (0+1+1+3) +2:42,6

В женском масс-старте лучший результат среди украинок продемонстрировала Елена Пидгрушная.