Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бьорндален получил главный приз в своей карьере

Норвежец cтал одним из лауреатов премии АНОК.
Бьорндален получил еще одну награду / Twitter ANOC

Ассоциация Национальных Олимпийских комитетов провела в Бангкоке гала-церемонию, на которой наградила самых выдающихся людей из мира спорта, отличившихся на последних двух Олимпиадах – летней и зимней. Об этом сообщается на твиттере АНОК (ANOC).

Facebook Бьорндалена

Одним из лауреатов стал знаменитый норвежский биатлонист Уле-Айнар Бьорндален. Его признали лучшим спортсменом Сочи-2014.

Норвежец почти сразу после церемонии поделился на своем Facebook радостью:

«Сегодня я получил очень престижную награду от АНОК. Это наверное самая большая награда, которую я когда-либо получал. Это было очень неожиданно для меня.

Для меня большая честь быть избранным после голосования всех олимпийских комитетов мира, и я очень горжусь своей страной. Мне также очень приятно за мой спорт, что его так ценят в мире!»

Бьорндален также рассказал, что сделал паузу в подготовке к новому сезону специально ради этой поездки в Бангкок:

«Мне пришлось немного скорректировать свои планы, я выделил два свободных дня, а до этого у меня были упорные тренировки на протяжении почти четырех недель. В субботу я возвращаюсь в Норвегию, и после температуры «+30» в Бангкоке меня ждут «-10» в Бейтостолене».

Помимо Бьорндалена, награды получили такие спортсмены как Ирэн Вюст (голландская конькобежка была признана лучшей спортсменкой Сочи-2014), Давид Рудиша (кениец стал лучшим спортсменом Лондона-2012), Ли Сяося (китайская настольная теннисистка стала лучшей спортсменкой Лондона-2012), Лариса Латынина (за выдающиеся спортивные достижения). Специальный приз получил бельгиец Жак Рогге (экс-глава МОК).

Лучшими командами Игр-2012 стали мужская гандбольная сборная Франции и женская волейбольная сборная Бразилии.

Получила приз и лучшая команда сочинских Игр – сборная Канады по хоккею с шайбой.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца