Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Даже в самые трудные времена команда может выдавать результаты мирового уровня»

Руководитель ФБУ также коснулся темы смены поколений
Брынзак: «Даже в самые трудные времена команда может выдавать результаты мирового уровня»
Владимир Брынзак/ фото: biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак дал собственную оценку результатам сезона 2019 на итоговой пресс-конференции, которая проходила 30 марта.

«Вы все знаете, что был очень сложный сезон. Хотим мы того или нет, у нас наступает смена поколений. И девушки еще изо всех сил держатся у нас в основной обойме, ведь молодежь еще не готова выступать на этапах Кубка мира, хотя у нас там есть очень перспективное поколение биатлонистов. Нам очень важно было понять в этот сезон после Олимпиады, что у нас есть, какой потенциал у наших спортсменов. Проверить тренерские кадры, ведь у нас не было кому работать с женской командой. Тогда наши тренеры не захотели возглавлять команду, и пришлось искать кого-то за границей. Так уже сложилось, что по окончанию сезона Прокунин в таком формате не захотел работать, но, я думаю, что наши специалисты, которые уже работали с командой и продолжат это делать, справятся.

Хотел бы также сказать, что каждый спонсор делает большой вклад в нашу работу. В каждой медали есть доля их заслуги, ведь много проблем мы решаем за деньги спонсоров. Также хочу поблагодарить Министерство спорта за тесное сотрудничество и Национальный олимпийский комитет. У нас сложилась такая команда, что даже в самые трудные времена она может выдавать результаты мирового уровня. Как бы не говорили, мы уже приучили наших болельщиков к победам на разных соревнованиях. Стоит отметить, что в текущем сезоне мы взяли медали практически на всех самих серьезных турнирах, начиная с Олимпийского фестиваля, Кубка IBU, продолжая юниорским чемпионатом мира, чемпионатом Европы и заканчивая чемпионатом мира. Особенно бронза в женской эстафете - она, наверное, равна золоту. Я видел, как девушкам было тяжело и как они бежали, стиснув зубы. Они проявили характер и показали всем скептикам, что украинский биатлон еще живой и будет дальше жить. Если и в будущем мы будем хорошо взаимодействовать, понимать друг друга, как Дима с Юраем Санитрой, то это будет давать свои плоды. Надеюсь, что в этом году уже сумеем построить комплекс в Буковеле. Там были некоторые нюансы, но должна уже начаться стройка этой весной. Деньги есть, поддержка министерства тоже есть, я очень надеюсь, что и в Тернополе биатлонную школу, которую закрыли, вскоре вновь откроют».

Ранее, глава ФБУ поделился деталями ухода старшего тренера женской команды Андрея Прокунина.

Еще больше интересных новостей из мира спорта читайте на нашем Telegram - канале.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца