Вчера 3
Завтра 22

Француженки выиграли эстафету в Руполидинге, сборная Украины снова потерпела неудачу

При относительно неплохой стрельбе украинки финишировали лишь 15-ми

В немецком Рупольдинге завершилась женская эстафетная гонку, которая стала худшим результатом для сборной Украины за последние 10 лет.

Уверено свой первый этап провела Анастасия Меркушина, в первую очередь за счет качественной стрельбы. На рубежах Настя не допустила ни единого промаха, однако физических кондиций украинке хватило лишь для 5-го места на передаче эстафеты, с 32 секундным отставанием от лидеров гонки.

Тревожным для болельщиков сборной Украины виделся третий тап в исполнении Вали Семеренко. И если первую часть дистанции Валя прошло неплохо, то на стрельбе стоя олимпийская чемпионка дрогнула. Лишь с помощью трех дополнительных патронов Семеренко сумела закрыть все мишени, а показав предпоследний результат на последнем круге, передала эстафету Юлии Журавок лишь на 13-й позиции.

Журавок, которая была вызвана специально для эстафеты с Кубка IBU, ничего выдающегося не продемонстрировала, но и не проиграла слишком много. Отработав на ноль на двух огневых рубежах, Журавок слабо выглядела на дистанции, что в итоге привело к 17-й позиции на передаче эстафеты.

Вита Семеренко отправилась на дистанцию почти с 3 минутным отставанием от лидеров гонки – сборной Франции. Отработав на ноль лежку, Семеренко сумела поднять на 2 позиции нашу команду, однако после полного комплекта доп.патронов на стойке, откатилась на одну позиции вниз. На последнем круге Вита проявила бойцовские качества, сумела обойти американку, и финишировала 15-й.

Победу ж в гонке одержала самая сбалансированная по составу сборная Франции. При этом француженки показали лучшую стрельбу в гонке – всего 4 дополнительных патрона. А вот за серебро развернулась настоящая дуэль между командами Норвегии и Германии. Решающей стала последняя стрельба, где Марте Олсбю использовала 2 доп.патрона, а Дениз Херманн на один больше.