Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Фуркад: «Это был не лучший спринт, но один из хороших»

Француз прокомментировал свою победу в Рупольдинге
Фуркад - о спринте в Рупоольдинге / Nordi Focus

Француз Мартен Фуркад добыл 11 победу в сезоне, ровно и без промахов пробежав спринт в Рупольдинге с отрывом в 18 секунд от второго Джулиана Эберхарда. После церемонии награждения биатлонист прокомментировал гонку в прямом эфире NRK:

Это лучший спринт в твоем исполнении?

- Не думаю, но один из хороших.

- Ты знал перед стартом, как идут дела у твоих соперников?

- Я следил за выступлением Эмиля Хегле Свенсена и Юлиана Эберхарда на большом экране, а также видел, что у Йоханнеса Бё был один круг. Это помогло мне быть сосредоточенным, я знал, что должен делать, чтобы победить.

- Почему ты выбрал номер 60 сегодня?

- Сегодня была двойная война: австрийцев и норвежцев против французов и немцев. Мы думали, что сегодня будет снег и что третья группа будет быстрее. Судя по всему, норвежцы и австрийцы посчитали, что снега не будет и трасса не изменится. Должен сказать, что разницы между первой, второй и третьей группами не было – трасса была совершенно одинакова.

- Что ты думаешь о персьюте в воскресенье?

- Это будет захватывающая гонка. Разумеется, у меня есть отрыв в 20 секунд, но если я допущу один промах, все изменится. Знаю, что при таком раскладе бежать непросто, но я предпочитаю иметь преимущество, а не догонять.

Стоит отметить, что лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, показав седьмое время. Место в персьюте не удалось завоевать только Владимиру Семакову, занявшему 61 строчку.

Мужской спринт в Рупольдинге, как это было.

Источник: sports.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца