Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Фуркад обьяснил, почему потерял уважение к Логинову

Француз считает, что его коллега по цеху утратил окончательное доверие
Фуркад обьяснил, почему потерял уважение к Логинову
Мартен Фуркад / фото - Getty Images

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о том, почему потерял уважение к Александру Логинову, цитирует француза NRK.

«В последние дни я читал много статей в СМИ о том, что он не извинился. Ему разрешено соревноваться, но нет правил, которые заставили бы меня уважать его, если не принесет извинений.

Не уважаю Логинова не потому, что он русский, а только из-за того, что он принимал допинг и теперь молчит об этом. Он не извинился и ведет себя так, будто ничего не было. Так не пойдет.

Извиниться – значит объяснить, почему он использовал допинг. До сих пор он ничего не рассказал: как это случилось, кто заставил его это сделать или он делал это самостоятельно. Это очень просто – вернуться, соревноваться, побеждать и заслужить наше уважение.

Нужно сделать выбор. Ему позволено выступать, и я отношусь к этому с большим уважением. Но я не могу соревноваться с тем, кто принимал допинг.

Все очень добры к нему, вы очень добры к нему, потому что задаете вопросы, как прошла гонка. Будто бы ничего не случилось. Зрители слишком добры к нему, спортсмены тоже слишком добры к нему. Я не говорю, что он заслужил пожизненное наказание, но он не получит мое уважение, потому что нельзя так просто забыть прошлое.

Доверять ему невозможно. Когда он первый раз попал на подиум, мы стояли там вместе. Это было в спринте в Осло, в 2013-м. Я подошел к нему и радовался за него, потому что он был, как и Йоханнес, юниором и сумел подняться на подиум среди взрослых. Я очень его уважал.

Но когда я услышал о допинге позже, в 2014-м, он потерял всю мою веру в него. Думаю, он потерял веру всей биатлонной семьи. И сейчас, если он хочет получить ее обратно, то должен говорить и быть честным, а иначе она никогда не вернется».

Ранее извинения от Логинова потребовал швед Себастьян Самуэльссон.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 января 2019г. 16:46
Говорим россия-подразумеваем допинг
12 января 2019г. 08:42
Правильно говорит.причем тут жаба давит. Предыдущий коментатор свинорус
12 января 2019г. 08:34
Жаба душит.перед кем извеняться и главное за что.за то что победил.а мы и без ваших уважении будем радоваться победам.
12 января 2019г. 17:23
Все вірно.Але хотів сказати трохи не про те.Не робіть таких заголовків на зразок "Є шанси на подіум"...Нині за щастя хоча б потрапити у квіткову церемонію...

Букмекер месяца