Сегодня 20
Завтра 17

Украина остановилась в шаге от медали. Видео одиночной смешанной эстафеты в Контиолахти

Победу в гонке одержала французская пара Шевалье - Гигона
Ирина Варвинец и Артем Тищенко/ НОК

В субботу, 10 марта, в финском Контиолахти состояться смешанные эстафеты, по итогам которых определяться обладатели Малых хрустальных глобусов в этом виде программы. В 14.40 по киевскому времени биатлонисты выйдут на старт одиночной смешанной эстафеты.

Эта гонка, с большим количеством огневых рубежей и короткими дистанционными отрезками идеально подходит для стабильных стрелков. Выбор тренерского штаба украинской сборной пал на Ирину Варвинец и Артема Тищенко – одних из лучших спортсменов в нашей сборной по этому показателю.

И Варвинец и Тищенко уже имеют опыт выступлений в супермиксте. Ира неоднократно принимала участие в этой гонке на этапах Кубка мира, а Артем в паре с Юлией Джимой в 2015 году стали бронзовыми призерами одиночной смешанной эстафеты.

Среди соперников наших ребят стоит отметить сильную австрийскую пару – Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдера, россиян Екатерину Юрлову-Перх и Антона Шипулина, днумя днями ранее выигравшего спринт в Контиолахти, а также норвежцев Марте Олсбю и Йоханнеса Бё.

Отметим, что по итогам этой гонки определяться обладатели Малого хрустального глобуса. Первую одиночную смешанную эстафету нынешнего сезона выиграли именно австрийцы Хаузер и Эдер. Сборную Украины в той гонке представляли Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный, которые в итоге финишировали шестыми.

Видео гонки:

Напомним, победу в мужском спринте одержал россиянин Антон Шипулин, а в женском первенствовала белоруска Дарья Домрачева.

Полное расписание и результаты всех гонок сезона 2017/2018.