Сейчас 1
Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Хохфильцен-2017. Мужская индивидуальная гонка. Видео трансляция

Фуркад и Шипулин стартуют почти рядом, Семенов будет знать их результат
Гонка для тех, кто готов очень хорошо стрелять / фото Андрея Иванова

В четверг, 16 февраля, чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене продолжится самой старой и самой длинной дисциплиной в этом виде спорта – индивидуальной, или классической, или просто «гонкой», как ее называют биатлонисты.

Портал XSPORT.ua проведет прямую видео трансляцию гонки. В плеерах в этой новости будет доступен сигнал из студии с комментарием Александра Мащенко, оперативной статистикой и аналитикой, медиа файлами и комментариями экспертов. Видео сигнал гонки доступен на  официальном портале бродкастера биатлона .

XSPORT.ua будет также вести текстовую трансляцию мужской индивидуальной гонки.

Это будет седьмая из 11 гонок чемпионата мира. У нас есть обзор первой половины турнира. Все результаты биатлонного сезона смотрите в нашем материале.

Дистанция классической гонки у мужчин – 20 км (5 кругом по 4 км) с четырьмя огневыми рубежами, расположенными по схеме лежа-стоя-лежа-стоя. За промахи в индивидуальной гонке зачисляются минуты штрафа – почему, мы рассказывали перед женской индивидуальной гонкой накануне.

Весна 2015. Малый Хрустальный Глобус в индивидуальных гонках и Сергей Семенов / Фото Андрея Иванова

Именно в индивидуальной гонке Сергей Семенов выиграл единственную личную медаль для сборной Украины в нынешнем сезоне, а также малый Хрустальный глобус в сезоне 2014/2015. Эта дисциплина – самая успешная для украинской команды на чемпионатах мира.

Главная интрига мужской классики в Хохфильцене-2017 – распределение по группам. Если у женщин борьба между лидерами, заявившимися в последнюю стартовую группу, была прогнозируемой, и прогноз оправдался, то у мужчин все менее прогнозируемо. Два победителя двух классик сезона – поссорившиеся, а потом показательно помирившиеся Мартен Фуркад и Антон Шипулин – заявились в первую группу, причем у россиянина первый стартовый номер. а у француза. лидера зачета Кубка мира – четвертый. Ирония судьбы - два одиозных соперника стартуют с разрывом в полторы минуты и будут знать результаты друг друга.

А вот остальные претенденты, среди которых украинец Сергей Семенов, немцы Эрик Лессер и Симон Шемпп, получили значительно более поздние стартовые номера. Особенно интересно с Норвегией – трое лидеров самой лыжной сборной мира, до сих пор не выигравшей ни одного золото в Хохфильцене, стартуют в последней группе. Этой же тактики и мужская, и женская сборная придерживались в спринтах – и мужчинам она принесла успех.

Кстати, в своем время Уле Айнар Бьорндален (2009) и Эмиль Эгле Свендсен (2008) выигрывали золото чемпионата мира в классике. Но последние три чемпионата, а также Олимпийские игры на 20ке выиграл Мартен Фуркад.

Зачет индивидуальных гонок в сезоне 2016/2017 у мужчин

Напомним, в женской индивидуальной гонке лучший результат среди украинок показала Юлия Джима - она финишировала девятой (и могла быть бы выше, если бы не досадный инцидент с самострелом), а десятый результат у Елены Пидгрушной.

Время начала мужской классики - 14:45 по местному

Синоптики обещают на вторую половину дня четверга яркое солнце и температуру +9 – аналогичная погода в среду не помешала выиграть из четвертой группы Лауре Дальмайер. Впрочем, показательно, что все команды в четверг опасаются разбитой трассы к концу гонки – и только норвежцы надеются на свои лыжи.

Плеер 1

Плеер 2 (улучшенная синхронизация с видео)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца