Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пидручный: «До начала сезона не вернемся в Украину со сборов в Германии»

Капитан сборной рассказал о плане подготовки
04 октября 2020г. 14:51
Пидручный: «До начала сезона не вернемся в Украину со сборов в Германии»
Дмитрий Пидручный / фото - Суспільне

Капитан сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный прокомментировал предстоящие сборы национальной команды в Германии. Биатлонист заявил, что вряд ли кто-то вернется в Украину до начала сезона соревнований из-за ненадежности тестов на коронавирус.

«Мы едем именно в Германию, потому что, думаю, она первая положительно откликнулась на запрос украинской федерации. Думаю, что были попытки получить разрешения и приглашения от других стран, но получилось от Германии. И это хорошо, ведь в Рупольдинге хорошие условия в этот период, а мы там должны пробыть 10 дней.

До начала сезона, вероятно, мы не вернемся в Украину. Стараемся оптимистично на это смотреть, будет как будет: примем любой вызов и будем готовиться к сезону.

Нужно понимать, что если будем возвращаться в Украину, то придется сдавать тесты. А после моего положительного теста, который, вероятно, был ложным – меня это немного волнует.

Ошибется тест, а тебе придется «зависнуть» в Украине минимум на неделю. Как следствие, не едешь дальше с командой и не тренируешься фактически». 

Напомним, недавно Пидручный сдал положительный тест на COVID-19, однако Президент федерации биатлона сомневается в его точности.

Источник: suspilne.media Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца