Вчера 3
Завтра 22

Сестры Семеренко финишировали в Топ-10. Видео женской гонки преследования в Анси

Лаура Дальмайер одержала первую победу в сезоне
Валя Семеренко 4 года назад в Анси одержала первую в карьере побуде на этапах Кубка мира/ Фото - Андрей Иванов

В субботу, 16 декабря, во французском Анси состоятся гонки преследования у мужчин и женщин. Первыми на 10-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами выйду стреляющие лыжницы. Сборную Украины в гонке представят пять биатлонисток.

Лучшая стартовая позиция среди украинок будет у Виты Семеренко. На дистанцию наша спортсменка отправится третьей, в 41-й секунде позади лидера гонки - словачки Анастасии Кузьминой. Валя Семеренко убежит в гонку 7-й, Юлия Джима 27-й, а Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина стартуют в пятом десятке.

Отметим, что четыре года назад, именно в гонке преследования на этапе в Анси, первую победу в карьере одержала Валя Семеренко.

В желтой майке лидера общего зачета Кубка мира проведет гонку финка Кайса Макаряйнен. Однако уже после персьюта лидерство в тотале могут перехватить сразу несколько биатлонисток.

К вашему вниманию онлайн-трансляция женской гонки преследования. Начало – в 12.45 по киевскому времени