Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Решение относительно карантина Блашко отложено на декабрь

Федерация биатлона Беларуси перенесла рассмотрения вопроса украинской биатлонистки
22 ноября 2017г. 21:46
Дарья Блашко/ gamebet.news

22 ноября, в Минске, состоялось анонсированное заседание Президиума Белорусской федерации биатлона, на котором был рассмотрен вопрос экс-белорусской биатлонистки Дарьи Блашко, касательно ее перехода в сборную Украины.

В официальном заявлении организации сообщается, что в ходе обсуждения вопроса разрешения на переход и выступление Блашко за сборную Украины открылись новые обстоятельства. Рассмотрение данного вопроса отложено до следующего заседания Президиума в декабре 2017 года:

«В ходе заседания рассмотрено официальное обращение Федерации биатлона Украины в Белорусскую федерацию биатлона с просьбой дать разрешение на переход и выступление биатлонистки Дарьи Блашко за сборную команду Украины. В связи с вновь открывшимися в ходе обсуждения обстоятельствами, Президиумом принято решение по их выяснению и уточнению. Рассмотрение данного вопроса отложено до следующего заседания Президиума. Украинская сторона уведомлена о принятом решении».

Какие именно обстоятельства помешали принятию решения пресс-служба БФБ не сообщила.

Для самой Блашко это означает временный запрет на выступления под украинским флагом на соревнованиях под эгидой IBU. Будет ли принято решение в декабре неизвестно.

Напомним, нынешним летом белорусская биатлонистка Дарья Блашко, вместе еще одной экс-белорусской Марией Панфиловой выразили желание выступать за сборную Украины. Вопрос с Панфиловой решился сразу, так как спортсменка уже представляла сборную Украины два года назад и имела украинский паспорт. А вот Дарья Блашко вынуждена ждать разрешение на выступления за сборную Украины от национальной федерации Беларуси. Спортсменка принимала участие в летнем чемпионате Германии и Украины, а также выступила на неофициальных предсезонных стартах в Шушене.

23 ноября в Шушене стартует первый этап Кубка IBU. Вместе со спортсменами команды «Б» спринты побегут члены национальной сборной Украины. После этого определится окончательный состав сборной на этап Кубка мира в Эстерсунде.

Полное расписание сезона 2017/2018 смотрите здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца