Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Россия не будет препятствовать переходу троих биатлонисток в сборную Украины

В СБР прокомментировали обращение ФБУ по поводу Рассказовой
Анастасия Рассказова / СБР

Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал обращение Федерации биатлона Украины по поводу выступления россиянки Анастасии Рассказовой за команду Андрея Прокунина.

«Только недавно мы получили от Федерации биатлона Украины несколько официальных писем, до недавнего времени это было на уровне слухов. Сначала спортсменки поехали в Беларусь, затем на Украину, видимо, искали лучшего. Тянуть с этим вопросом мы долго не будем, спортсменкам нужно выступать, у них своя жизнь. Рассмотрим этот вопрос в спокойном порядке.

Сейчас происходит миграция спортсменов, кто-то из наших спортсменов выступал за Украину, кто-то из украинцев выступал за нашу сборную. Мы рассмотрим все вопросы, которые написаны в письме. У нас сейчас достаточно большое и адекватное правление, никаких больших возражений по данному вопросу, я думаю, не возникнет. Если молодые спортсмены хотят выступать, то зачем их закрывать? Пусть выступают. Сейчас будет проходить чемпионат России, на котором будет несколько выездных заседаний. На одном из таких мы поставим данный вопрос и решим его в течение сентября».

Кроме Рассказовой за Украину готовы выступать еще две россиянки: Екатерина Бех и Оксана Москаленко.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца