Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Санитра: «Мы сделали большой шаг вперед в физическом состоянии»

Наставник доволен выступлением мужчин у Хохфильцене
Санитра: «Мы сделали большой шаг вперед в физическом состоянии»
Юрай Санитра / Фото: biathlon.com.ua

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал окончание этапа Кубка мира в Хохфильцене.

О выступлении сборной в Хохфильцене.

«Я очень рад, что хороший викенд был у мужчин. Не буду говорить по результатам, потому что все их знают. Я доволен особенно тем, что мы сделали хороший большой шаг вперед в физическом состоянии – уже можем соревноваться с самыми лучшими. Не только Пидручный и Прима, но и Антон Дудченко. Немножко проблемная стрельба стоя в этом темпе, но я думаю, что это можно доработать до Нового года».

О выступлении Дмитрия Пидручного в масс-старте.

«Дима очень хорошо отстрелялся в лёжке – там не было проблем. Потом в стрельбе стоя на первом рубеже мог закрыть – там не прошли два габарита. А уже на второй стрельбе стоя был один большой промах и один габарит. Поэтому, касательно стрельбы Димы, мы знаем, что он может стоя быстро и хорошо стрелять, и уже немножко поднимается. Поэтому я уверен, что справимся с этой проблемой».

О резерве сборной.

«Надо вначале подождать Чемпионат Украины, который будет в Буковели. Мы уже договорились, что дополним команду двумя спортсменами на этап Кубка в Оберхофе, потому что там опять будет много стартов. Надо думать уже будет и про Чемпионат мира. Поэтому будем ждать результаты. Если инвентарь приедет сегодня в Буковель Лесюку, тогда будет и Тарас Лесюк стартовать. Увидим, какой уровень будет спортсменов на Чемпионате Украины.

По Сергею Семенову могу сказать, что у него проблемы и ещё не тренируется. Мы ему отправили уже его инвентарь в Швейцарию, где он будет готовиться. Но посмотрим, как с ним будет дальше. Я в начале года не рассчитываю на него в команде».

О Анастасии Меркушиной.

«Настя не имела идеальной подготовки в начале сезона и есть много того, над чем нужно работать. Она поедет с нами сейчас на сборы в Обертиллиах. Я уже договорился с её личным тренером, что сделаем всё для того, чтобы она поднялось, потому что особенно физическое состояние её на очень низком уровне».

О Рождественскуй гонке при участии Дмитрия Пидручного и Виты Семеренко.

«Мы относимся к этому старту в Рупольдинге для Димы и для Виты больше как к показательному выступлению. Потому что в той программе, которую имеем сейчас, не можем позволить себе иметь отдельную подготовку к этому старту. Поэтому мы 28 числа переедем из Обертиллиаха в Рупольдинг, будем стартовать, и сразу вечером вернёмся обратно назад. Хотим достойно выступить, но, как я уже сказал, не будем специально готовиться».

Напомним, в масс-старте Пидручный смог прийти лишь на 24-м месте.

Источник: biathlon.com.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца