Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22

Команда Украины финишировала на 13-й позиции в смешанной эстафете на Играх-2022. Золото у норвежцев

Вторыми стали французы, топ-3 замкнули биатлонисты из ОКР
05 февраля 2022г. 12:31
Смешанная эстафета в Пекине-2022 / Фото - Getty
На Олимпийских играх в Пекине-2022 завершилась смешанная эстафета в биатлоне.

Украинскую команду в гонке представили: Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

На первом этапе гонку бежала Семеренко. Она ушла на штрафной круг после первой стрельбы и еще на два – после второй. Валентина передала эстафету на 20-й, последней, позиции.

Джима чисто отстреляла на стрельбе лежа, в стойке ей понадобилось два дополнительных патрона. После второго этапа сборная Украина поднялась на 14-е место.

Прима использовал 3 запасных патрона на лежке и использовал еще один в стойке. Перед четвертым этапом Украина была на 12-й позиции.

Пидручный ушел на штрафной круг после лежки, а в стойке закрыл мишени без единого промаха.

Выиграла дебютную гонку в эстафете сборная Норвегии, на втором месте разместились французы, а замкнули топ-3 представители ОКР.

Украинская команда показала 13-й результат.