Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Семенов: «Хотелось бы вернуться к предыдущим кондициям»

Биатлонист рассказал о планах на предстоящий сезон
03 октября 2020г. 17:57
Семенов: «Хотелось бы вернуться к предыдущим кондициям»
Сергей Семенов / фото - Укрінформ

Украинский биатлонист Сергей Семенов прокомментировал свои результаты на прошедшем чемпионате Украины по летнему биатлону. Семенов признался, что испытывает некоторые трудности из-за травм, однако планирует в следующем сезоне показать прежний уровень. Также 32-летний черниговчанин прокомментировал предстоящую свадьбу со швейцарской биатлонисткой Аитой Гаспарин.

О целях на сезон.

«Пока тяжело сказать. Хотелось бы вернуться к предыдущим кондициям. Но, в первую очередь, хочется выступать стабильно. То есть, выходить на старт и знать, что я могу хорошо пробежать. А не выходить и не знать, что сегодня ждать от своего организма и от себя. Хочется быть уверенным в себе, понимать, на что конкретно способен каждый день. И дальше развиваться».

О свадьбе.

  «Намечается пока на лето 2022 года».

О запрете фтора.

  «Если честно, я не уверен, что все получится. В данный момент, насколько я знаю, машина-детектор для проверки не готова. Изначально её должны были представить в начале сентября, потом в конце. Но это все растягивается. Запрета нет, на самом деле. Запрет был от Евросоюза, но его ещё продлили на два года, а IBU и FIS сами решили сделать это раньше. То есть, насколько я знаю, запрет идёт не на государственном уровне, а на федерационном. Это все могут продлить ещё на год, пока нет никаких гарантий. Никто не знает, как чистить лыжи (от фтора - прим.), как с ними работать. Говорят, что вакс-кабины и вакс-грузовики придется менять, потому что они все пропитаны фтором».

Напомним, Семенов является обладателем Малого хрустального глобуса 2015 года за победу в индивидуальных гонках на Кубке мира.

Ранее главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра признался, что пандемия очень изменила их подготовку.

Источник: sport.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца