Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Шемпп: «Перед олимпийским сезоном не вносили коррективы в тренировки»

Немец отметил, что первым проверочным стартом стал чемпионат Германии
21 сентября 2017г. 12:52
Симон Шемпп / Getty Images

Немецкий биатлонист Симон Шемпп заявил, что не хотел бы вносить изменения в тренировочный процесс, несмотря на олимпийский сезон. Его слова приводит Sportbox.

О первом старте сезона

«Чемпионат Германии – первые официальные старты для меня. Но в предыдущие две недели у нас также прошло пять небольших соревнований. Думаю, этого более чем достаточно на текущий период подготовки».

О тренировочном процессе

«Сейчас работаем и на выносливость, и на физическую подготовку, плюс стрельба. Важно работать над всеми компонентами одновременно. Совершенно ничего нового. С приближением сезона я наращиваю объем работы на каждом сборе, но сама технология остается прежней. Я полностью сфокусирован на тренировках и не хотел бы ничего менять.

Я тренируюсь под руководством Анди Бирнбахера и Анди Штицля. Я очень доволен нашей совместной работой. Мы с Анди Бирнбахером знаем друга друга уже много лет. Мы подружились еще в начале моей карьеры, много лет тренировались рука об руку, жили в одной комнате на этапах Кубка мира и на сборах. Так что у нас с ним очень тесный контакт. Вот уже второй сезон Анди является моим наставником, руководит практически всей моей подготовкой».

Отметим, что украинские биатлонисты также приняли участие в открытом чемпионате Германии.

Напомним, что Шемпп приступил к тренировкам еще в мае.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца