Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Слишком медленно! Украина – девятая в классическом миксте

На Кубке IBU в Риднауне украинцы показали лучшую стрельбу в гонке
08 декабря 2016г. 16:11
Вообще-то это Аня Кривонос, но такое настроение сегодня, наверное, у всей команды... / @Sasha Roman

Всего два промаха, исправленных двумя запасными патронами – с такой стрельбой украинской четверке в смешанной эстафете на втором этапе Кубка IBU в Риднауне, Италия, не удалось подняться выше итогового 9 места.

Главные проблемы со скоростью оказались у женской части команды. Экс-чемпионка мира среди девушек Анна Кривонос, допустив всего одну ошибку на стойке, добралась до финиша этапа семнадцатой с 1:43 отставания от лидеров – россиянки Сливко и немки Надин Хорхлер.

Мария Кручова чуть улучшила положение – поднялась на 14 место, но зато временное отставание от бистрой россиянки Ульяны Кайшевой увеличилось до точки невозврата – 3:22.

Быстрый Руслан Ткаленко, ограничившись одним запасным патроном на стойке, показал третье общее время на своем этапе и поднял команду на 9 место. Но выше не получилось ни у него, ни и идеально отстрелявшего Владимира Семакова. Экс-россиянин, командированный во вторую команду после первого этапа Кубка мира, лишь немного проиграл на этапе своему коллеге по сборной. Но общее отставание составило почти 4 минуты.

Зато стрельба украинской четверки была лучшей во всей эстафете – двумя промахами ограничились только французы, но они оказались выше на три с половиной минуты. Выиграла эстафету сборная России с пятью запасными патронами. Франция финишировала второй, а третьими с огромным отставанием в две минуты закончили эстафету немцы.

Кубок IBU, второй этап. Риднаун, Италия. Смешанная эстафета

1. Россия (0+5) 1:15:17.6

2. Франция (0+2) +24.3

3. Германия (1+14) +2:05.7

...9. Украина (0+2) +3:49.8

Анна Кривонос (0+0, 0+1) +1:43,9 (17 место)

Мария Кручова (0+0, 0+0) +3:22,7 (14 место)

Руслан Ткаленко (0+0, 0+1) +3:32,2 (9 место)

Владимир Семаков (0+0, 0+0) +3:49,8 (9 место)

Напомним, в первой гонке дня Анастасия Меркушина и Артем Тищенко принесли Украине первую победу в официальных гонках (потому что масстарт в Шушене, где Юлия Джима заняла первое месте, а Елена Пидгрушная второе – это все таки гонка неофициальная) с начала сезона.

Мы постоянно и быстро обновляем результаты Кубка IBU в специальном материале – равно, как и Кубка мира.

В Риднауне в пятницу выходной, а в субботу запланированы спринты, в воскресенье – персьюты.

А на Кубке мира в Поклюке в пятницу состоятся спринты. Мужской будем смотреть в студии XSPORT в отличной компании – присоединяйтесь

Полные результаты гонки


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца