Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пидгрушная и команда берут штурмом эстафету в Преск Айле

Самый сумасшедший финиш сезона приносит Украине серебро

Женская украинская четверка завоевала серебро в эстафетной гонке на восьмом этапе Кубка мира в Преск Айле.

Несмотря на нестабильную стрельбу – украинки использовали на четырех 12 запасных патронов, в этот раз все обошлись без кругов штрафа. Кроме того, все четыре украинки продемонстрировали очень приличную скорость на фоне соперниц – и использовали ошибки большинства их них на огневых рубежах.

Ирина Варвинец передала эстафету второй, ярко отыграв позиции на последнем круге.

Наталья Бурдыга, использовав четыре дополнительных патрона, выпала из лидерской группы, но уверенно держалась во второй, с 30секундным отставанием.

Очень важной оказалась стрельба Юлии Джимы – ее включили в эстафету в последний момент вместо Яны Бондарь. Даже не в идеальном физическом состояниии послед сложных последних недель Джима отстреляла надежнеее всех – она допустила только один мах на лежке, а на второй стрельбе единственная из четырех эстафетчиц закрыла все мишени.

На фоне сумасшедшего по скорости этапа, котороый выдала лидер Кубка мира чешка Габриэла Соукалова, четвертое место Джимы с отставанием всего в 30 секунд выглядело однозначным успехом.

Пидгрушная провела самый корвалольный этап за последнее время. Два запасных на стрельбе лежа и три на стойке другую спорстменку и в другой ситуации могли отбросить за пределы топ-шестерки. Но не Лену. После последней стрельбы капитан вышла с 30секундным отставанием от немки. Но немкой была Каролин Херхлер – и ей не суждено было выдержать напор финищной скорости Пидгрушной.

На последних метрах – очень тяжелых для финиша из-за спины соперницы, по внешней траектории экс-замминистра спорта Украины выцарапала второе место!

Вот он, этот финиш

Кубок мира, 8 этап. Преск Айл, США. Эстафета женщины

1. Чехия (1+14) 1:07:11.0

2. УКРАИНА (0+12) +25.2

  1. Ирина Варвинец (0+1, 0+1) +4.0
  2. Наталья Бурдыга (03, 0+1) +29.9
  3. Юлия Джима (0+1, 0+0) +30,6
  4. Елена Пидгрушная (0+2, 0+3) +25.2

3. Германия (1+7) +25.4

4. Польша (0+7) +26.0

5. Италия (1+12) +47.5

6. Франция (1+13) +48.2

7. Россия (2+8) +53.2

8. Швеция (0+5) +55.7

Победила в эстафете – впервые после триумфального прошлого сезона – сборная Чехии. Отличный результат – четвертый – показали удачно проводящие американские этапы польки. На последнем этапе перед чемпионатом мира многие команды, в том числе Франция и Германия, выставили основные составы, а Норвегия вообще снялась с эстафеты. Но резервистки сборных отчаянно боролись за место в основе  и выкладывались так, как не всегда выкладываются лидеры.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 февраля 2016г. 01:06
можливо Підгрушна невдало стріляла через погане освітлення?-проте як вона стрімко фінішувала!!!

Букмекер месяца