Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Старший тренер сборной Украины рассказал о главных сложностях на Олимпиаде-2022

Велепец назвал трассу не очень трудной, но ожидает непростые гонки
04 февраля 2022г. 13:03
Старший тренер сборной Украины рассказал о главных сложностях на Олимпиаде-2022
Фото: XSPORT

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Урош Велепец рассказал о главных трудностях, с которым столкнутся спортсмены во время соревнований на Олимпийских играх-2022:

Трасса в принципе не самая трудная, но нужно понимать, что тут высота, снег скользкий, тугой, не скользит, потому что сухой. Даже по ровному тяжело бежать, нужно постоянно отталкиваться, сложные гонки будут однозначно. К этому готовились целый год – думаю, все будет хорошо.

Стрельба будет решать? Есть еще второй момент – нужно иметь удачу. Даже на трассе, когда спускаешься в сторону стрельбища – если там попасть в порыв, то тоже будешь терять время. Я вчера катался, сделал 20 км – и это была разница в 100 метров. Скажу так – было, когда повезло с ветром, а было наоборот, ветер бил в лицо. Нужно чтобы повезло, правильно реагировать как на стрельбище, так и на трассе.

Практически неделю здесь, ветер почти постоянно одинаковый – снизу-вверх, слева-направо. Редко меняет сторону, поэтому лучше пристреляться. Лежа можно закрывать, а стоя больше проблем – когда попадаешь в порыв, тяжело стрелять.

Назван состав сборной Украины на первую гонку биатлонного турнира.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца