Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Стартлисты спринтов - заруба тактик. Фавориты гадают на погоде, как на кофейной гуще

Семеренко и Жирный стартуют в первой группе, Пидгрушная и Семенов – во второй

biathlon.com.ua

Александр Жирный, а не лидеры сборной Украины Сергей Семенов или Дмитрий Пидручный, побежит в первой группе спринтерской гонки на чемпионате мирпа в Осло в субботу 5 марта.

Дмитрий заявлен во вторую группу, Сергей в третью, а Артем Прима в четвертую.

3. Александр Жирный (1 группа)

27. Дмитрий Пидручный (2 группа)

69. Сергей Семенов (3 группа)

93. Артем Прима (4 группа)

Стартовые листы спринтерских гонок – особенно мужской – вообще удивляют разнообразием тактических задумок. Команда Норвегии – хозяева трассы в Осло, отлично знающие погоду и трассу – не заявили в первую группу ни одного спортсмена, зато во вторую и третью – по два человека. Германия и Австрия своих первых номеров заявили в третью группу.

Уле Айнар Бьорндален на своем последнем чемпиоанте мира все еще удивляет тактикой / @ Andrei Ivanov

Скорее всего, это связано с прогнозом на снегопад во время старта гонки – и расчет на то, что первая группа прикатает свежий снег для позних номеров. Украинская тактика согласуется с задумкой Норвегии и Германии. А вот французы и россияне думают иначею Мартен Фуркад, лидер зачета Кубка мира, стартует в первой группе, также, как Шипулин и Гараничев.

У женщин Валентина Семеренко, которая в смешанной эстафете ходом была помедленнее Елены Пидгрушной, заявлена в первую группу. Лидеры сборной Украины Елена и Юлия Джима – тренеры все-таки решили поставить ее на спринт, несмотря на перенесенную недавно болезнь – побегут в группе 2. Обе украинки имеют право заявляться в одну группу, поскольку находятся в топ-15 зачета Кубка мира. В третьей группе стартует Ирина Варвинец, а четвертую Украина проигнорировала.

biathlon.com,ua

Лидер Кубка мира Габриэла Соукалова решила стартовать во второй группе. А вот ее соперниц – со второго по пятый номера, в частности действующая чемпионка мира Мари Дорен Абер, Доротея Вирер, Франциска Хильдебранд и Кайса Макаряйнен решили бежать в первой.

Напомним, XSPORT.ua проведет традиционные трансляции обоих спринтов – мужской начинается в 12:20, а женский в 15:20 – СМОТРИТЕ В ЭТОЙ НОВОСТИ.

В воскресенье гонки преследования мы покажем ОНЛАЙН из спортивно-информационного центра «Parimatch.ua» и будем смотреть гонки вместе со знаменитой биатлонисткой Татьяной Водопьяновой.

Все расписание и результаты чемпионата и этапов Кубка мира – ЗДЕСЬ.

В разделе БИАТЛОН – множество новостей фото и видео из чемпионата мира-2016.

 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца