Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украина заехала в цветы в первой гонке сезона на Кубке мира

Меркушина и Тищенко лидировали перед шестой стрельбой одиночного микста
Украина заехала в цветы в первой гонке сезона на Кубке мира
Анастасия Меркушина / Фото - biathlon.com.ua

Украинский микст Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко занял четвертое место в первой гонке нового сезона Кубка мира.

Прошлый сезон начинался в словенской Поклюке (Эстерсунд принимал чемпионат мира) и стартовал также одиночным микстом в исполнении дуэта Меркушиной и Тищенко. Тогда украинцы открыли сезон бронзой. После первой половины этой гонки казалось, что они готовы порадовать нас еще больше.

Меркушина единственной не допустила ни одного промаха на первом этапе и передала эстафету Тищенко в качестве лидера. Артем не только удержал первую позицию, но и оторвался от ближайшего преследователя – Эрика Лессера – на 28 секунд, хоть и использовал один дополнительный патрон.

В итоге, после первой половины гонки украинцы продолжали лидировать, и Меркушина лишь с одной ошибкой прошла лежку, но на стойке сильный порыв ветра и эмоциональное давление не дали украинке отработать точно – три штрафных круга.

Тищенко получил эстафету шестым. Он чисто отработал на первом рубеже, а на втором допустил лишь одну ошибку. В это же время норвежец Ветле Шостад Кристиансен все же закрыл последним дополнительным патроном пятую мишень и обошелся без штрафного круга, который мог бы вернуть украинцев на пьедестал.

Таким образом, Тищенко и Меркушина попали в цветы первой гонки сезона. В свою очередь, победа досталась шведам, несмотря на два штрафных круга. Первым к последнему рубежу подходил Эрик Лессер, но одна незакрытая мишень на стойке стоила немцам золота.


Одиночная смешанная эстафета. Эстерсунд. 1-й этап

1. Швеция (2+11) 36:42,1

2. Германия (1+9) +18,1

3. Норвегия (1+16) +40,1

4. Украина (3+6) +56,9

5. Эстония (1+8) +1:01,6

6. США (1+16) +1:17,0


Напомним, что сегодня состоится и классическая смешанная эстафета. Начало – в 16:00.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
30 ноября 2019г. 15:25
Навіщо цю дівчину тримають в команді вона не біжить а повзе як черепаха,не стріляє,якби це був один випадок та ні це постійно так

Букмекер месяца