Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

В Тростянце состоялся биатлонный турнир памяти Александра Мащенко

Юные биатлонисты сражались за награды в трех видах программы
25 июля 2019г. 08:57
В Тростянце состоялся биатлонный турнир памяти Александра Мащенко
Медали с изображением Александра Мащенко/ Фото - Facebook «Біатлон майбутнього»

С 19 по 21 июля в городе Тростянец Сумской области состоялись Всеукраинские соревнования по биатлону среди юношей памяти известного украинского журналиста, комментатора, главного редактора телеканала и сайта XSPORT Александра Мащенкоушедшего из жизни 12 июля 2017 года.

В течение трех дней юные биатлонисты из Черниговской, Сумской, Харьковской областей, а также города Киева, сражались за награды в следующих видах программы: дуэльная стрельба, спринтерская гонка кроссом, а также гладкая лыжероллерная гонка.

Гладкая лыжероллерная гонка/ Фото - Facebook «Біатлон майбутнього»

Стоит отметить, что кроме традиционных соревнований, по инициативе Сергея Седнева и супруги Александра Эльвины Мащенко для участников турнира были проведены тренинг-семинары, на которых была затронута тема разницы поколений и методик их взаимодействия на примере роботы тренеров и юных спортсменов. 

Также юные биатлонисты приняли участие в квесте, с использованием современных гаджетов, с помощью которых каждая команда готовила мотивационное видео на тему «Путь к успеху».

Помимо соревнований спортсмены участвовали в разных активностях/ Фото - Facebook «Біатлон майбутнього»

В заключительный день соревнований главный организатор Всеукраинских стартов по биатлону Сергей Седнев вручил 20 комплектов формы юным биатлонистам от общественной организации «Биатлон будущего».

Юные биатлонисты получили 20 комплектов формы/ Фото - Facebook «Біатлон майбутнього»

Отметим, что турнир памяти Александра Мащенко проводится второй год кряду, и традиционно открывает летний биатлонный сезон в Украине. Следующим стартом в соревновательном календаре биатлонистов станет чемпионат Украины среди юниоров, который с 4 по 8 августа состоится в Чернигове.

Рейтинг:
(Голосов: 4)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 июля 2019г. 09:52
Класнейший журналист,Светлая Память!

Букмекер месяца