Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Велепец – о составе на эстафету: «Буду пробовать что-то новое»

Старший тренер сборной поделился мнением о выступлении сестер Семеренко в спринте
Велепец – о составе на эстафету: «Буду пробовать что-то новое»
Урош Велепец / Фото: Андрей Иванов

Главный тренер женской сборной Украины Урош Велепец подвел итоги выступления Валентины и Вали Семеренко в спринте на втором этапе Кубка мира:

Валя немного быстрее двигалась, выглядела лучше на трассе, но все равно проигрыш большой. А Вите уже с первого круга было тяжеловато, нужно с ней поговорить и посмотреть, где столько проигрывали.

Вопрос о подготовке нужно, наверное, адресовать Григорию Шамраю. Хотя они и были с нами на последнем сборе, но не занимались по нашим программам. Тяжело сказать, в каком состоянии их Григорий держит. Мы знаем, что это олимпийский сезон. Это не самые важные старты.

Я должен ему доверять, поскольку очень ценю. Он – хороший тренер, уже достиг замечательных результатов с сестрами Семеренко. А ждали ли они такого результата – этот вопрос луше задать ему. Считаю, он подведет их к моменту, который будет самым важным.

Также Велепец рассказал, кто войдет в состав эстафеты:

В этой эстафете буду пробовать что-то новое. Анастасия Меркушина выздоровеет и будеть бежать свой, вероятно, первый этап. Джима – точно, а там посмотрим. Блашко, учитывая состояние вчера и сегодня, если все будет хорошо – то будет бежать.

Напомним, что в субботу пройдет гонка преследования, где выступят три украинки.

Источник: suspilne.media Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 4

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 декабря 2021г. 19:10
Велепец не тренер, а статист!! Я ничего не знаю , посмотрим!! Когда смотреть??? Уже скоро Новый год , а вы с брынзаком все смотрите , только не понятно куда!! результаты женской сборной , хуже некуда!! Брынзак понятно куда смотрит ::На РОССИЮ  и в БУТЫЛКУ ВИСКИ!  А велепец??? ведь адекватный же человек!! Хватит со всеми сюсюкаться!! Надо по  жеще требовать!!
3 декабря 2021г. 19:02
И женсккая и мужская сборные по биатлону "Как любит выражаться валя семеренко В ГЛУБОКОЙ жопе!! Этот хитрожопый ворюга  Брынзак четыре года дурил весь украинский народ про новые лица в биатлоне и молодую кровь, а фактически притянул за уши В КИТАЙ старых,  ни на что не способных сестёр Семеренко и пидгрушную!! Ну  а о тормозе Меркушиной и говорить не чего. Этот Велепец тоже фрукт ,занял позицию крайнего!! Мол За вес надо спрашивать ШАмрая!!А на хрена тогда ты старший тренер женской сборной!!
3 декабря 2021г. 23:37
Полностью согласен.
4 декабря 2021г. 09:11
Давно пора молодых спортсменов выставлять, обкатывать и не бояться. Норвежцы молодцы, постоянно новеньких, молодых приводят в команду.

Букмекер месяца