Йоханнес Бё «всех порвал» в Рупольдинге, Тищенко опять лучший у украинцев

Молодой биатлонист занял 29 место в спринтерской гонке
18 января 2015г. 07:33

Йоханнес Бё выиграл спринт в Рупольдинге / fjordingen.no

В субботу 17-го января в немецком Рупольдинге, в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону, состоялась спринтерская гонка среди мужчин. Первое место по итогам соревнований занял норвежец Йоханнес Бё. Чистая стрельба и уверенный ход позволили ему опередить ближайшего преследователя на 24 секунды.

На второй позиции завершил гонку немец Симон Шемпп. Замкнул тройку призеров партнер Шемппа по команде Арнд Пайффер, отставший от первого места на 57, 9 секунды.

Лучшим из украинцев стал Артем Тищенко. 21-летний спортсмен ни разу не промазал на огневых рубежах, но проиграл победителю 1 минуту и 58 секунд. На 32-м месте расположился Александр Жирный. Виталий Кильчицкий – 43-й, Владимир Семаков – 65-й, а Дмитрий Русинов – 73-й.

Напомним, что в спринтерской гонке среди женщин Валентина Семеренко заняла четвертое место.