Завтра 22

Юлия Журавок «заехала в цветы» спринта на этапе Кубка IBU в Словакии

Еще одна украинка Бондарь финишировала на 13 позиции
Юлия Журавок/ ФБУ

В словацком Осрбли стартовал четвертый этап Кубка IBU по биатлону. Программу соревнований открыла женска спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

Традиционно неплохой результат в первой же гонке в Новом году продемонстрировала Юлия Журавок. Отработав чисто на огневых рубежах и показав при этом вторую скорострельность в гонке, Юля финишировала на 5-й позиции.. Это уже третье попадания в цветы для Журавок в личных гонках нынешнего сезона.

Еще одним приятным результатом болельщиков порадовала Яна Бондарь. Испытывающая проблемы со стрельбой, спортсменка из Белой Церкви на огневых рубежах допустила лишь по одному промаху, при этом на стойке отстреляла за 24 секунды. А продемонстрировав лучший ход на последнем круге, в финишном протоколе Яна расположилась на 13-й позиции.

Мария Панфилова с одним промахом завершила гонку 33-й, а еще две украинки, Мария Кручова и Ольга Абрамова, в этом спринте остались без кубковых очков, финишировав 52-й и 58-й соотвесттвенно.

А победу в гонке одержала лидер Кубка IBU Ульяна Кайшева, отпраздновавшая уже четвертый успех в этом сезоне. Второй финишировала француженка Хлое Шевалье, а третье место на подиуме вырвала норвежка Кайя-Вейе Николайсен, за счет финишного рывка на полсекунды опередившая немку Каролин Хорхлер.