Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Женская сборная Украины по биатлону провела первые тренировки в Ленцерхайде

В Швейцарии лидеры команды готовятся к старту Кубка мира
11 ноября 2018г. 16:52
Елена Пидгрушная, Любовь Кипяченкова и Вита Семеренко/ Instagram

Женская сборная Украины по биатлону провела первые тренировки в швейцарском Ленцерхайде. Команда в составе 6 человек, после десятидневного сбора в норвежском Шушене, переехала в Швейцарию готовиться к старту нового сезона.

Под руководством Андрея Прокунина лидеры сборной Украины Вита и Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Юлия Журавок готовятся к первому этапу Кубка мира в Поклюке, а молодые биатлонистки Кристина Дмитренко и Любовь Кипяченкова проводят подготовку к юниорскому Кубку IBU, который стартует в середине декабря этапом в Ленцерхайде.

На своей страничке в Instagram Валя Семеренко поделилась красочными фотографиями с тренировки украинских биатлонисток, а также сообщила, что в Ленцерхайде сейчас довольно теплая и солнечная погода. Температура воздуха около 11 градусов по Цельсию, из-за чего протяженность круга со снежным покровом составляет всего лишь 1,5 километра.

Биатлонистки находятся в перкрасном расположении духа/ Instagram

Отметим, что остальная часть команды в составе Ольги Абрамовой, Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Марии Кручевой, Анны Кривонос и Валерии Дмитренко осталась тренироваться в Шушене, где в конце ноября примет участия в открытом Кубке Норвегии, а после отправится на первый этап Кубка IBU в шведский Идре.

Отдельно от команды тренируются Юлия Джима и Анастасия Меркушина, которые также выступят на первом этапе Кубка мира. Джима проводит подготовку со словенской командой в Шушене, а Меркушина вместе с мужской сборной Украины отправится тренироваться в австрийский Обертиллиах.

Ранее об итогах летней подготовки и планах на сезон рассказали Тарас Лесюк и Сергей Семенов.

Напомним, первый этап Кубка мира стартует 2 декабря в словенской Поклюке. В этот день состоятся одиночная и классическая смешанные эстафеты.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца