Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Женский персьют в Антхольце. У Семеренко лучший результат в сезоне

Украинская биатлонистка могла замахнуться на подиум, но подвела последняя стрельба
23 января 2016г. 15:10
Женский персьют в Антхольце завершился лучшим в сезоне результатом Валентины Семеренко / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла девятое место в гонке преследования в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Украинка допустила один промах на первом огневом рубеже, после чего хорошо шла по дистанции, дважды отстрелялась чисто и всерьез претендовала на медали.

Однако, на последнем рубеже, где застрелились очень много спортсменок, Валя также допустила одну ошибку, которая и стоила ей подиума. Впрочем, девятый результат украинки стал для нее лучшим в этом сезоне. Предыдущим наивысшим достижением было 21 место в спринте, показанное тут же, в Антхольце.

Допустив по промаху на каждом из четырех огневых рубежах, на 14-й позиции в итоговом протоколе расположилась капитан нашей команды Елена Пидгрушная. Ольга Абрамова в очередной раз не смогла пройти ровно всю стрельбу, показывая идеальный результат после трех рубежей и завалившись на последнем. В итоге – два промаха и лишь 32-е место.

Еще одна представительница Украины Наталья Бурдыга, оставив неразбитыми семь мишеней, финишировала 55-й.

Победу в гонке одержала россиянка Екатерина Юрлова - чемпионка мира в индивидуальной гонке ошиблась лишь на первой стрельбе, следующие три пройдя чисто, и благодаря осечкам Доротеи Вирер и своей соотечественницы Ольги Подчуфаровой, пересекла финишную линию первой.

Юрлова, ощущая вкус победы, удивила скоростью на последнем круге и смогла убежать от Вирер, которая на родной трассе дала слабинку и пропустила еще и швейцарку Селину Гашпарен.

Поебдительница спринта Ольга Подчуфарова на последней стрельбе пережила настоящую трагедию. Пройдя чисто и довольно быстро три рубежа, на последнем, решающем, она допустила целых три промаха и отдала абсолютно реальную вторую победу подряд. В итоге Подчуфарова восьмая, на позицию ниже. чем лидер общего зачета Кубка мира Габриэла Соукалова, которая тоже обидно ошиблась на последнем рубеже.

Все результаты сезона – ЗДЕСЬ.

Кубок мира. Шестой этап.

Антхольц, Италия. Гонка преследования. Женщины

1. Екатерина Юрлова, Россия (1+0+0+0) 30:07.3

2. Селина Гаспарин, Швейцария (1+0+0+0) + 12.0

3. Доротея Вирер, Италия (0+0+2+1) + 18.0

…9. Валентина Семеренко, УКРАИНА (1+0+0+1) + 1:09.7

14. Елена Пидгрушная, УКРАИНА (1+1+1+1) + 1:15.4

32. Ольга Абрамова, УКРАИНА (0+0+0+2) +2:06.8

55. Наталья Бурдыга, УКРАИНА (2+2+2+1) +5:17.9

Полные результаты гонки

В общем зачете Кубка мира Елена Пидгрушная вернулась с седьмого на 8 место после персьюта, а Джима, пропустив гонку преследования из-за болезни, тем не менее, осталась 11й. Потеряла одну позицию Ольга Абрамова, а вот Валентина Семеренко после преследования поднялась с 40го на 36 место.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
24 января 2016г. 00:31
9-а і то добре

Букмекер месяца