Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

«Золотой» олимпийский состав снова вместе. Стартлисты эстафет в Хохфильцене

Спустя четыре года олимпийские чемпионки вместе побегут эстафету
Олимпийские чемпионки Игр-2014/ Фото Harry How/Getty Images

В воскресенье, 10 декабря, возглавят программу второго этапа в Хохфильцене две эстафетные гонки. Впервые в сезоне на втором этапе Кубка мира состоятся классические эстафеты.

В 12:30 по киевскому времени на старт выйдут мужчины. Украинская команда выступит в привычном для украинских болельщиков составе. На первом этапе за нашу команду побежит Артем Примаприболевший перед началом Хохфильцена и не выступавший в личных гонках. На уже привычном для себя втором этапе выступит Сергей Семенов, а на третьем – Владимир Семаков, специально пропускавший субботнюю гонку преследования. Финишером нашей команды будет капитан сборной Дмитрий Пидручный.

Стоит отметить, что старший тренер мужской сборной Юрай Санитра не раз отмечал, что эстафета является приоритетной дисциплиной для Украины на Олимпийских играх. Не исключено, что уже с первого гонки нынешнего сезона, словацкий специалист наигрывает будущий олимпийский состав.

Что касается конкурентов украинских парней, то стоит отметить, что первую эстафету сезона по разным причинам пропускают сразу несколько лидеров мирого биатлона. Так, за сборную Франции не выступит Мартен Фуркад, норвежцы побегут без братьев Бё и пропускающего этап в Хохфильцене Эмиля Свендсена, а сборная Болгарии выступит без Красимира Анева.

Напомним формат классической эстафеты. Каждый участник команды проходит 7,5 километровую дистанцию, с двумя огневыми рубежами. На каждой стрельбе у биатлонистов есть возможность использовать три дополнительных патрона. В случае непопадания, спортсмен отправляется на штрафные круги.

Состав сборной Украины/ Фото - Біатлон України


Кубок мира. Хохфильцен, Австрия. Эстафета. Мужчины. Стартовый состав:

6. УКРАИНА

  • 6-1 Артем Прима
  • 6-2 Сергей Семенов
  • 6-3 Владимир Семаков
  • 6-4 Дмитрий Пидручный

Полный стартовый лист смотрите здесь.

Текстовая онлайн трансляция SIWIDATA.

Видео трансляция гонки доступна на нашем портале.


Женская эстафета 4х6 км начнется в 15.10 по киевскому времени. Именно к ней будет приковано основное внимание украинских болельщиков. Ведь спустя четыре года, сборная Украины снова выступит золотым олимпийским составов Игр-2014. Более того, украинские тренеры сохранили с сочинской Олимпиады даже расстановку девушек по этапам.

Стартовать за нашу сборную доверено Вите Семеренко, вернувшейся в большой спорт только в этом сезоне и демонстрирующей очень неплохие результаты. На втором этапе побежит лидер команды Юлия Джима. На третьем выступит вторая из сестер – Валя Семеренко. Ну а финишировать будет капитан нашей команды Елена Пидгрушная. Отметим, что кроме украинок, состав Игр-2014 будет и у сборной Польши.

Также, стоит отметить довольно необычную расстановку по этапам у сборных Франции и Италии. За француженок на первом этапе побежит Мари Дорен Абер, а финишировать будет Анаис Бескон. А вот лидер сборной Италии Доротея Вирер выступит на втором этапе, финишером команды доверено быть Лизе Витоцци. Сборная Чехии по прежнему выступает без Габриэлы Коукаловой, норвежки не включили в состав Тириль Экхоф, а немки побегут без сенсации этапа в Эстерсунде – экс-лыжницы Дениз Херманн.

Золотая олимпийская четверка/ Фото - Біатлон України


Кубок мира. Хохфильцен, Австрия. Эстафета. Женщины. Стартовый состав:

3. УКРАИНА

  • 3-1 Вита Семеренко
  • 3-2 Юлия Джима
  • 3-3 Валя Семеренко
  • 3-4 Елена Пидгрушная

Полный стартовый лист смотрите здесь.

Текстовая онлайн трансляция SIWIDATA.

Видео трансляция гонки доступна на нашем портале.


Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца