Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Промоутер Джошуа: «Тяжело отрицать, что на бумаге сейчас Фьюри номер один в дивизионе»

Но подобный статус еще нужно доказать
Промоутер Джошуа: «Тяжело отрицать, что на бумаге сейчас Фьюри номер один в дивизионе»
Фото: boxingscene.com

Промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) Эдди Хирн признал, что обладатель пояса WBC Тайсон Фьюри (31-0-1, 22 КО) прямо сейчас является лучшим боксером «королевского» дивизиона:

«Я думаю, тяжело на бумаге отрицать, что прямо сейчас он номер 1 дивизиона. Я все еще считаю, что Джошуа – лучший супертяж в мире. Я все еще думаю, что Диллиан Уайт также может победить Тайсона Фьюри. Да, если посмотреть на бумагу, то да. Единственное, что я могу сказать…

Люди могут назвать это негативом, если им хочется, но он побил только одного бойца за полтора года. Справедливо ли он продолжает подниматься в рейтингах pound-for-pound, побив человека, которого он уже остановил за 6 раундов, – это вопрос для дебатов. Мне кажется, чтобы быть лучшим в поколении, нужно быть лучшим в дивизионе. Мне кажется, что он не делает это постоянно. Но он сделал то, что должен был. Было отличное выступление, отличный бой.

Но если быть критичным, то он дрался всего лишь с одним бойцом за 3 года. Мне тяжело сказать, что он величайший в истории, когда ему нужно подраться с Джошуа, ему нужно подраться с Усиком, ему нужно подраться с Уайтом. Но ничего не отнимаю у него. Блестящее выступление, отличная победа и да, на бумаге тяжело спорить с тем, что он сейчас лучший в дивизионе».


В команде Фьюри заявляют, что он хочет драться только с Александром Усиком. При этом сам «Цыганский король» раздумывает над завершением карьеры.

Уже совсем скоро определится официальный претендент на его титул.

Источник: vringe.com Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца