Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Тренер Ригондо: «Ломаченко – великий боец, но и Гильермо не сдавался»

Педро Диас выступил на защиту своего подопечного
Гильермо Ригондо / BoxingScene

Тренер Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) Педро Диас считает, что кубинец провел достойный поединок против украинского чемпиона мира WBO Василия Ломаченко (10-1, 8 КО). Слова наставника цитирует BoxingScene.

«Риго почувствовал дискомфорт в руке во втором раунде, и мы позволили ему продолжить бой… Возможно, он немного потерял концентрацию, не мог придерживаться тактики, которую мы разработали. Ломаченко продемонстрировал высокую эффективность, но в шестом раунде он мощно попал по Риго, и тогда, оценив все с технической и конкурентной точек зрения, мы решили сняться с боя и защитить Риго.

Риго не сдавался… Есть одна вещь, которую должны видеть тренеры — это внешний вид бойца, язык тела. Один взгляд на лицо бойца может порой рассказать больше, чем множество слов.

Мы признаем, что Ломаченко — великий боец. Риго поднялся на две категории вверх, но мы не оправдываем этим поражение. Ломаченко победил. Вот что произошло. Лучше попытаться в надежде победить, чем избегать боя из-за страха поражения. Он попытал счастья в 130 фунтах, теперь он вернется в более легкий вес, чтобы доказать, что он великий боксер».

Напомним, Ломаченко досрочно победил Ригондо. Полное видео поединка можно посмотреть по ссылке.

После боя с кубинцем украинский чемпион мира поднялся на второе место в рейтинге лучших боксеров мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца