Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Железная аргументация. Американский эксперт объяснил, почему Усик должен быть выше Канело в рейтинге P4P

Майкл Монтеро считает, что украинец станет лучшим боксером 2021 года
Железная аргументация. Американский эксперт объяснил, почему Усик должен быть выше Канело в рейтинге P4P
Фото: Getty Images

Авторитетный американский эксперт и журналист Майкл Монтеро у себя в подкасте выразил мнение, что украинец Александр Усик должен находиться вышел мексиканца Сауль Альвареса в списке лучших боксеров мира вне зависимости от весовых категорий

«Я отдаю преимущество Усику. Победа над Джошуа перевешивает все достижения Альвареса в суперсреднем весе. Усик – лучший технарь в боксе, в Лондоне он сделал что-то поистине историческое.

В эпоху, когда многие боксеры в своих первых 19 боях на профи-ринге едва ли сталкиваются с серьезными соперниками, Усик сделал следующее: стал абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе, выиграл первый сезон Суперсерсии, стал лучшим боксером 2018 года, за три боя завоевал титулы WBA, WBO, IBF в супертяжелом весе и, как я думаю, только что во второй раз добился статуса боксера года.

Есть ли более совершенный боксер после эпохи Мейвезера, Пакьяо и Владимира Кличко? Я так не думаю».

Усик начал профессиональную карьеру в 2013 году, а уже в десятом бою завоевал титул чемпиона мира в тяжелом весе. Затем украинец стал абсолютным чемпионом мира и перешел в супертяжелый дивизион. Для завоевания мировых титулов в «королевском» весе Усику понадобилось всего три поединка.

Усик надеется в скором времени выйти на бой за звание абсолютного чемпиона мира. Однако сначала украинцу нужно провести реванш с Энтони Джошуа.

Рейтинг:
(Голосов: 12)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 сентября 2021г. 16:47
Вот именно! Учитывая что Усик не что что не проигрывал, он еще и не падал ни разу
29 сентября 2021г. 14:50
Всё верно сказано. Вообщее-то Канело должен быть на третьем месте, а Кроуфорд на втором.

Букмекер месяца