Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Шемякина: «Хочется, чтобы Никишин, наконец-то, взял личную медаль чемпионата мира»

Украинская шпажистка назвала лидера команды в свое отсутствие
21 июля 2017г. 11:48
Шемякина - о чемпионате мира в Лейпциге / by Hannah Peters/Getty Images

Олимпийская чемпионка-2012 шпажистка Яна Шемякина взяла паузу после выступления на Играх в Рио-де-Жанейро и будет следить за чемпионатом мира в Лейпциге только в качестве зрителя. Фехтовальщица рассказала, когда планирует вернуться, назвала нового лидера сборной и призналась, что будет болеть за медаль Богдана Никишина:

«Пока просто отдыхаю, но планирую возобновить тренировки. Нужна была пауза, чтобы все переосмыслить.

Когда вернусь? Наверное, в следующем году. А пока смотрю соревнования по телевизору. Девочки без меня вроде неплохо справляются. Я контактирую с командой, поддерживаю их, общаюсь с Анфисой Почкаловой. Я в курсе всех событий. Сейчас у них решающие соревнования года – на чемпионате мира буду болеть.

Кто сейчас лидер? Возможно, Фейби Бежура – по очкам она занимает первую позицию в украинском рейтинге. А у парней – Богдан Никишин, который, к сожалению, в индивидуальных соревнованиях на чемпионате Европы проиграл в 1/64-й. Поэтому болею сейчас за всю команду и лично за него. В женской сабле у нас травмированы девочки: из четырех, кто фехтовал в Рио, только одна Оля Харлан осталась. После Игр многих нет: шпажистки, например, взяли паузу, чтобы наладить семейные дела, кто-то в декрет ушел. У мужчин меньше – они из-за возраста идут отдыхать.

Чего ожидать от чемпионата мира? Каждый может выстрелить. Главное, как они настроятся психологически. Конечно, хочется, чтобы Богдан Никишин, наконец-то, взял медаль, которую он заслуживает: на чемпионате мира у него еще не было личных наград».

Отметим, что Никишин трижды становился призером чемпионата мира в командной шпаге. Личная награда покорялась 37-летнему шпажисту на чемпионате Европы в Торуне в 2016 году.

Напомним, на прошлом чемпионате Европы сборная Украины взяла одну медаль – в мужской командной шпаге.

Состав сборной на чемпионат мира в Лейпциге.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца