Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Моуриньо: «МЮ выстрадал выход в финал Лиги Европы»

В решающем матче турнира «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Аяксом»
Жозе Моуриньо / Фото - Matthew Ashton - AMA/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал домашнюю ничью с «Сельтой» (1:1) в ответном полуфинальном матче Лиги Европы, которая позволила «манкунианцам» выйти в финал турнира. Слова португальского специалиста передает BBC Sport.

«Мы были лучше в первом матче, но мы не забивали голов, не убивали интригу, хотя имели все возможности. Сегодняшняя игра была открытой, мы испытывали огромное давление.

Соперник действовал очень раскованно и максимально усложнил нам игру. Но мы терпели до конца и таки выстрадали этот результат, хотя все было непонятно до самого финального свистка. Ребята отдали все, что у них было. Я действительно рад за них.

Я толком не видел этот эпизод, но сегодня Байлли был феноменален. Эта игра была эмоциональной для всех, просто одни лучше это контролируют, другие же так не могут. Ронкалья – не новичок в подобного рода ситуациях, Байлли же был слишком наивен. Так мы потеряли важного игрока перед финалом.»

Во втором полуфинале амстердамский «Аякс» проиграл во Франции «Лиону» со счетом 3:1, но благодаря домашней победе 4:1, именно нидерландский клуб составит конкуренцию «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы.

«Эта игра будет трудной. Аякс – молодая, но сильная команда. К тому же, они финишируют в своей лиге в этот уик-энд, а у нас впереди еще три матча. Если мы победим, я буду более чем счастлив. Это будет нечто невероятное».

Решающий поединок второго по престижности европейского турнира пройдет 23 мая в столице Швеции - Стокгольме. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца