Сейчас 0

«Шева – легенда навсегда». Как фанаты «Милана» встретили украинца на «Сан Сиро»

Он вернулся на памятный для себя стадион
Андрей Шевченкоо / фото - AC Genoa

В матче 1/8 Кубка Италии «Милан» дома в овертаймах переиграл «Дженоа» (3:1) и вышел в следующую стадию турнира.

Эта игра может стать последней для тренера «грифонов» Андрея Шевченко у руля команды, так как слухи о его отставке в последнее время только усиливаются.

Но встреча с «россонери» могла оставить для специалиста и приятное послевкусие. Не только потому, что его команда была близка к победе (генуэзский клуб вел в счете до 74-й минуты), а и благодаря трибунам.

Болельщики «россонери» очень тепло встретили клубную легенду на «Сан Сиро». Фанатская группировка Curva Sud скандировала имя украинца и вывесила баннер с подписью:

«Длинная история. Воспоминания из Манчестера навсегда высечены в наших сердцах. Шева – легенда навсегда».

В Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» прошел финал Лиги чемпионов 2002/2003, где «Милан» встретился с «Ювентусом», и выиграл в серии пенальти. Решающий удар забил как раз Шевченко.

Напомним, ранее специалист высказался о своей возможной отставке.