Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Тренер «Продэксима» – о старте в Лиге чемпионов: «Мои игроки отнеслись у матчу с полной серьезностью»

Херсонцы сумели обыграть «Столицу»
21 ноября 2019г. 12:53
Тренер «Продэксима» – о старте в Лиге чемпионов: «Мои игроки отнеслись у матчу с полной серьезностью»
Хави Родригес / Фото - mfc-prodexim.com.ua

Чемпион Украины «Продэксим» с победы над беларусской «Столицей» (2:1) стартовал в элит-раунде Лиги чемпионов. После матча главный тренер херсонцев Хави Родригес заявил пресс-службе минского клуба, что доволен отдачей своих игроков:

В первую очередь хочу поздравить «Столицу», так как они провели достойный матч. У меня пока не так много тренерского опыта, больше опыта в качестве игрока. Но я знаю, что в серьезном соревновании самым сложным является первый матч. И я уверен, если бы мы играли со «Столицей» завтра, то результат был бы совсем другим.

В этом матче я не могу упрекнуть своих игроков, они отнеслись с полной серьезностью. Конечно, нельзя не обратить внимание на нервозность, но я игроками доволен.

Кого из соперников по группе считаете самым серьезным?

В первую очередь, самих себя. Если мы будем зацикливаться на «Спарте», «Барселоне», «Столице», то ничего не получится. Турнир только начался, поэтому никто еще не проиграл и не выиграл.

Вы с первых же минут начали задействовать всех полевых игроков. Это был план на конкретную игру либо такое практикуете постоянно?

Вы редко можете увидеть моих игроков, которые не участвуют в матчах. Потому что они работают на тренировках так, что заслуживают играть постоянно.

Следующий матч «Продэксим» проведет против «Барселоны». Тренер херсонцев является бывшим игроком каталонского гранда. Более того, он был капитаном испанцев, с которыми выигрывал Кубок UEFA.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца